Дороги и транспорт До трёх суток в Минске: у нижегородцев появилась возможность бесплатно посетить столицу Беларуси

До трёх суток в Минске: у нижегородцев появилась возможность бесплатно посетить столицу Беларуси

Лайфхак доступен только тем пассажирам, которые используют Минск в качестве пересадочного пункта

Бесплатный стоповер доступен на всех рейсах авиакомпании «Белавиа»

С начала 2019 года национальная авиакомпания Беларуси предложила бесплатный стоповер для транзитных пассажиров. Это значит, что если вылететь из Нижнего Новгорода с пересадкой в Минске, то пассажир может провести в столице Беларуси от 24 до 72 часов.

Обычно билет по минимальному «пересадочному» тарифу оформляется, когда между прилетом и вылетом проходит не более суток. В этом случае посетить пересадочный пункт не особо удастся.

«Белавиа» сделала бесплатный стоповер для транзитных пассажиров на всех тарифах. То есть, если вы прилетите из Нижнего Новгорода в Минск, у вас будут как минимум сутки до следующего рейса. Стоповер доступен на одном из участков маршрута следования при покупке билета туда-обратно.

Пока что купить билет с транзитной остановкой в Минске можно лишь в кассах и представительствах белорусской авиакомпании. В ближайшее время оформить стоповер можно будет и на сайте авиаперевозчика.

— Новая опция позволит пассажирам сделать свое путешествие более насыщенным и познакомиться с нашей страной, не увеличивая при этом затраты на авиаперелет, — отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания "Белавиа"» Анатолий Гусаров. — Мы надеемся, что возможность посетить дополнительную страну во время запланированного перелета будет востребована транзитными пассажирами, особенно учитывая факт безвизового въезда в Республику Беларусь для граждан многих государств.

В конце декабря авиакомпания «Азимут» запустила продажу билетов на новое направление из Нижнего Новгорода. Со 2 апреля нижегородцы смогут дважды в неделю летать в столицу Кубани — Краснодар.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Belavia.by

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы