Дороги и транспорт Доверяй, но проверяй: Нижний Новгород собирается принять ещё десять трамваев из Москвы

Доверяй, но проверяй: Нижний Новгород собирается принять ещё десять трамваев из Москвы

Депутаты местной гордумы поехали в столицу и проверили вагоны

«Москвичи» начали работать на маршрутах № 3, 6, 7 и 21

В ближайшее время электротранспорт нашего города может пополниться новыми трамваями из Москвы. Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода съездили в столицу и осмотрели вторую партию, чтобы на этот раз вагоны отправились на рельсы, а не на запчасти.

В пресс-службе гордумы Нижнего Новгорода рассказали, что депутаты не только осмотрели новую партию трамваев, но и обсудили их транспортировку. По словам народных избранников, все десять вагонов на ходу и ни один не будет разобран на запчасти.

— Мы осмотрели вторую партию вагонов, предназначенных для Нижнего Новгорода. По словам начальника ремзоны депо, они все на ходу, часть из них стоит в плановом текущем ремонте перед передачей. Этим трамваям около 10 лет, они моложе всех наших трамваев, — отметил председатель комиссии городской думы по транспорту Станислав Прокопович.

Как и в первый раз, вагоны будут бесплатными — из городского бюджета оплачивается только их транспортировка.

NN.RU уже писал, что в прошлом году Нижний Новгород принял 11 столичных трамваев. Затем выяснилось, что три вагона придётся пустить на запчасти, а не на линии. Именно поэтому на этот раз в Москву отправили члена постоянной комиссии по транспорту, чтобы он на месте оценил жизнеспособность новой партии. Кстати, с сегодняшнего дня в рейсы на маршруты № 3, 6, 7 и 21 вышли восемь рабочих трамваев из Москвы.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

 Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления