Город Капремонт по-нижегородски: замена крыши на Янки Купалы затягивается из-за непогоды

Капремонт по-нижегородски: замена крыши на Янки Купалы затягивается из-за непогоды

Дом №17 на улице Янки Купалы  - "до" и "после"

Фото: Вячеслав Шкурко

Капитальный ремонт крыши дома №17 по улице Янки Купалы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, за которым следит NN.RU, идет своим чередом. На сегодняшний день готовность составляет около 40%, на этой неделе работы перейдут за "экватор".

NN.RU наблюдает за ходом капитального ремонта крыши дома в народной стройке с 9 февраля. По словам строителей, такой фронт работ можно выполнить недели за две-три, однако на деле все оказывается сложнее, ведь необходимо учитывать погодные условия. Так, после подготовительных работ пришлось взять небольшую паузу из-за снегопада. Не ускорила процесс и последовавшая за ним оттепель.

На прошлой неделе "наш" домик успел прославиться – понаблюдать за процессом приезжали две съемочные группы. По словам строителей, такое пристальное внимание для них хотя и необычно, но все же приятно.

К последнему дню зимы работы выполнены примерно на 40%.

- Мы практически полностью покрыли крышу с одной стороны, уже на этой неделе переберемся на другую сторону. Работы идут в штатном режиме, на крыше дома трудится 4 человека, - рассказал NN.RU прораб Вячеслав Шкурко.

Ранее читатели NN.RU интересовались, кто должен возмещать убытки, если во время капитального ремонта кровли произойдут протечки и другие непредвиденные неприятности. Этот вопрос мы переадресовали в Фонд капремонта.

- В случае протопления собственникам необходимо уведомить об этом подрядную организацию, домоуправляющую компанию или фонд капитального ремонта. Подрядчик обязан возместить причиненный ущерб, - уточнили в Фонде капитального ремонта Нижегородской области. Подрядчик не получит окончательный расчет до тех пор, пока не будут решены все вопросы с собственниками по возмещению ущерба.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы