Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу инструкция

Куда ехать, что брать с собой, как готовиться: что нужно знать, если вы собрались на поиски Зарины

Публикуем короткую памятку для тех, кто хочет примкнуть к добровольцам

Всё, что вам необходимо знать о проходящих сейчас поисках, вы можете узнать в нашей памятке

Уже сутки прошли с исчезновения пятилетней Зарины Авгоновой, которая, предположительно, ушла в лес и потерялась возле деревни Степановка Вознесенского района, куда она приехала отдыхать с родственниками. В настоящее время всё больше людей стягиваются на поиски пропавшего ребёнка. Если вы также хотите принять участие в поисковых мероприятиях, NN.RU публикует для вас полезную информацию, которая может пригодиться.

Что происходит сейчас?

Сегодня в 14:00 прошло ровно 24 часа, как ребёнок пропал. На месте происшествия работают более 700 человек, включая специалистов МЧС, СК, полиции и Росгвардии. Сейчас Следственный комитет также возбудил уголовное дело по факту исчезновения девочки. Наши корреспонденты также выехали на место событий, NN.RU следит за происходящим онлайн.

Если вы тоже собрались поучаствовать в поисках, публикуем короткую памятку — куда ехать, что брать с собой, к чему следует быть готовым.

Куда ехать?

Деревня Степановка, Вознесенский район Нижегородской области.

Координаты точки сбора: 55.048322, 42.854190.

Если вы едете из Нижнего Новгорода, поездка может занять немало времени

Как сообщают поисковики, лучше всего ехать по следующему маршруту: Арзамас, Дивеево, Сатис, Вознесенское, Степановка. Дорога до Арзамаса отличная (в двух местах ремонтные работы). После Арзамаса в Выездном ремонт моста (снят асфальт), при дождливой погоде дальше аккуратней (колеи от большегрузов). В районе Шатовки ремонт дороги (на обочине спецтехника) аккуратнее, очень близко стоит. От Вознесенского 12 километров дорога на четверку, кое-где ямки. Последние 4 километра дорога — грунт, дорога укатанная, без особых ям и грязи.

Что взять с собой?

Форма одежды: лес (по погоде).

С собой: репелленты, в том числе от клещей, фонарь, батарейки, перчатки, горячий чай, вода, перекус.

К кому обращаться?

Сейчас на месте происшествия развёрнут оперативный штаб МЧС и добровольцев из поисковых отрядов. В штабе всегда кто-то дежурит, так что, когда вы доберётесь до места, вы можете обратиться к местным жителям, чтобы вас проводили к месту сбора. Кроме того, вы можете обратиться по телефонам:

  • инфорг поиска — 8 950 616-24-67 Кнопка (Надежда);

  • горячая линия группы — 8 930 283-82-00.

Обратите внимание!

Если вы ехали 18.08.2019 г. с 13:00 до 20:00 по трассе Дивеево — Сатис —Аламасово — Сарминский Майдан — Вознесенское и Вознесенское — Куриха — Степановка, просьба прислать записи с видеорегистраторов на почту knopka_42@mail.ru, сообщает поисково-спасательный центр ««Рысь».

Текст: Александр Токарев
Фото: Светлана Шуга

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления