Город Мэрия Нижнего Новгорода объявила закупку 50 новых дизельных автобусов

Мэрия Нижнего Новгорода объявила закупку 50 новых дизельных автобусов

Первая закупка не состоялась

ЛиАЗ-5256. Фото: http://www.itrbus.ru/

В середине января в Нижнем Новгороде пройдёт аукцион на поставку 50 новых автобусов с дизельным двигателем. Инициатор торгов – городская администрация, говорится в документах на сайте госзакупок.

Извещение о проведении аукциона размещено в конце прошлого года. Согласно техническому заданию, победитель конкурса должен поставить автобусы большой вместимости с полунизкопольным кузовом, вагонного типа, оснащённые оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников.

Минимальная вместимость каждого транспортного средства – 104 человека, предельные габариты автобуса – 3 м высоты, 2,5 м ширины, 11,5 м длины. Тип двигателя – дизельный. Под это описание подходит, к примеру, ЛиАЗ-5256, которые сейчас используются МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) на маршрутах города.

Кузов должен иметь антикоррозийное покрытие и быть выкрашен в оранжевый цвет. В салоне должна быть система вентиляции и кондиционирования.

Торги запланированы на 16 января. Срок поставки товара – 30 июня 2017 года.

В конце прошлого года администрация Нижнего Новгорода не смогла провести закупку 50 низкопольных автобусов, поскольку город не успел войти в федеральную программу на обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий. Участие в программе означало дополнительное финансирование.

Как писал NN.RU, до ЧМ-2018 подвижной состав муниципального автобусного транспорта в Нижнем Новгороде должны пополнить 206 новых машин. Согласно комплексной транспортной схеме, всего на маршруты города должны выходить 430 автобусов МП «НПАТ».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы