Город игра Наводим мосты: строим речные переправы через Оку и Волгу на скорость

Наводим мосты: строим речные переправы через Оку и Волгу на скорость

Составьте из пазлов Борский, Канавинский и метро мосты

Нижний Новгород стоит сразу на двух реках. Жизнь города без мостов сложно представить. Мы предлагаем вам увлекательную игру — собрать пазлы из речных переправ на скорость.

Ниже вы найдёте снимки, разбитые на десятки маленьких кусочков — попробуйте составить из них картинку. Это очень увлекательно, обещаем. Счётчик покажет, за сколько минут вы управились.

Совет: не бросайтесь собирать пазлы сразу. Подождите, пока страница полностью загрузится, и начинайте.

И еще несколько подсказок:

  • пазл удобнее собирать, развернув его на весь экран (для этого есть кнопка в правом нижнем углу)

  • чтобы посмотреть картинку, которую предстоит собрать, нажмите на изображение в левом нижнем углу.

  • если не получается собирать картинку, можно воспользоваться подсказкой-«призраком» (кнопка в левом нижнем углу).

1. Канавинский мост — юбиляр. В следующем году ему исполняется 85 лет. Кстати, 5 лет назад ему «подарили» новую красочную подсветку. Но ее украли и до сих пор не могут найти.

2. Метромост строили в Нижнем Новгороде ровно 20 лет — с 1992 года. Причем проект был разработан еще в 1987 году совместно с проектом станции метро «Горьковская» и не предусматривал движение автотранспорта. Но в середине 2000-х, когда стройку «разморозили», проект был пересмотрен и по «крыше» метромоста проложили дорогу.

3. Второй Борский мост, наоборот, построен весьма оперативно. Он был заложен в 2013 году, а движение открыли минувшим летом. Мост очень красив ночью, когда включается подсветка.

4. Борский мост — еще одна совмещенная переправа (железная дорога в нижнем ярусе, автомобильная двухполосная - в верхнем) в Нижнем Новгороде. Он построен в 1965 году, спустя 42 года пережил «второе рождение» в виде капитального ремонта.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Сергей Викторов


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления