Происшествия Фрики в Дивеево подробности

Никиту Джигурду оштрафовали на 30 тысяч рублей за посещение Дивеево

Актёр собирается обжаловать решение суда

Джигурда не намерен платить штраф, поскольку считает себя невиновным

Сегодня в Москве прошло заседание по делу Никиты Джигурды, который в начале июля посетил Дивеевский монастырь. Суд признал его виновным, поскольку актёр попал туда через село, в котором на тот момент действовал карантин. Джигурду оштрафовали на 30 тысяч рублей, но он тут же заявил, что подаст апелляцию, пусть придётся дойти и до Верховного суда — дело не в деньгах, а в принципах.

Напомним, вся эта история с Джигурдой началась 8 июля. Тогда он вслед за балериной Анастасией Волочковой незаконно посетил Дивеево и также нарвался на протокол. Артист пробрался на территорию монастыря, чтобы, по его словам, поддержать свою подругу Волочкову. Якобы он тоже не знал, что въезд в село ограничен из-за карантина по коронавирусу. И тоже «наезжал» на губернатора. Поняв, что ему всё-таки придётся явиться в суд по делу об административном правонарушении, Джигурда ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, то есть в Москве.

Заседание в Савеловском городском суде состоялось сегодня. Никиту Джигурду признали виновным в нарушении ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Актёр, как и его подруга-балерина, не согласился с таким раскладом и решил обжаловать решение. Об этом сообщила журналистка Оксана Шкода, которая сопровождала Джигурду в той поездке.

— При всех неопровержимых доказательствах правоты Джигурды, Савеловский суд назначил Никите штраф в размере 30 тысяч рублей. Это, безусловно, было указание, потому что в случае победы все бы стали опротестовывать админштрафы, связанные с левой эпидемией, что, естественно, нельзя было допустить. Решение будем обжаловать в Мосгорсуде. Вплоть до Верховного, чтобы как можно больше людей услышали веские аргументы Джигурды, — написала журналистка.

Кстати, буквально на днях Анастасия Волочкова получила второй штраф за посещение карантинного села Дивеево. Звезда желает отстаивать свою принципиальную позицию, поэтому подала апелляции в обоих случаях. А пока что бывшая прима-балерина подумывает о том, как быть, если всё-таки оплачивать штрафы придётся. Волочкова заявила, что ей подарили новую купель, поэтому старую она хочет выставить на аукцион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления