Город Папа Римский подарил итальянскую мозаику католическому храму в Нижнем Новгороде

Папа Римский подарил итальянскую мозаику католическому храму в Нижнем Новгороде

Вторую мозаику планируется поместить на новое здание Римско-католического прихода

Подарок Папы Римского на католическом храме

Изображение Успения Пресвятой Девы Марии известного итальянского художника появилось над входом в храм Римско-католического прихода, который располагается на улице Студеной в Нижнем Новгороде. Как оказалось, это подарок Папы Римского.

— Подарок был сделан в августе на праздник Успения Пресвятой Богородицы, — сообщил отец Марио.

— Нынешний Папа давно внимательно относится к нашему приходу, — добавил прихожанин храма Римско-католического прихода Александр Малафеев. — Отец Марио сам родом из Буэнос-Айреса. С Папой Римским знаком ещё с тех пор, когда тот был архиепископом Буэнос-Айреса. Падре и приехал-то в Нижний Новгород в 90-х годах по его благословению. Он же и дал тогда средства для реконструкции здания, выделенного под храм Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии.

Мозаика итальянского художника

Сейчас, по его словам, планируется построить здание нового католического храма, который будет соединён со старым и выходить прямо на улицу Звездинку.

— Как только стал готов проект нового храма, Папа Римский Франциск пообещал отцу Марио мозаику. Они несколько раз встречались. И вот одна мозаика прислана. Маленькую уже поместили над входом старого здания, а большая ждёт своего часа, но еще не прибыла, — отметил Александр Малафеев.

Отец Марио подтвердил, что здание Римско-католического прихода в Нижнем Новгороде давно планируется расширять. Однако не получается расселить один деревянный дом на улице Звездинке.

— Город пока не решил этот вопрос. Хотели к началу чемпионата мира построить, но не получается. А жаль. Ведь среди стран-участников большинство болельщиков — католики. Кроме того, приедет очень много гостей, — проинформировал прихожанин храма. — Всех старое здание может не вместить.

Проект нового храма
Текст: Светлана Муратова
Фото: Facebook.com/Сергей Раков

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления