Спорт Топим за «Торпедо»! Первая победа после череды поражений: ХК «Торпедо» разгромил команду «Сибирь» на домашнем льду

Наши игроки показали настоящий хоккей

Нижегородцы доставили удовольствие своим болельщикам

В Нижнем Новгороде прошёл первый домашний матч ХК «Торпедо» после Европаузы: к нам в гости приехала «Сибирь» из Новосибирска. Большую часть матча держалась интрига, но в третьем периоде стало понятно, что нижегородцы выйдут из этой встречи победителями.

Игра началась для торпедовцев отнюдь не радостно: уже на четвертой минуте «Сибирь» открыла счет после идеального броска в «девятку» Микаэля Руохомаа. Нижегородцы ответили на этот гол довольно оперативно — наши хоккеисты хорошо разыграли большинство и восстановили равновесие. До перерыва игроки «Торпедо» несколько раз могли вырваться в лидеры, но шайба постоянно пролетала рядом со штангой — один раз даже отрекошетила от неё.

Второй период был более интересным и результативным. Теперь уже нижегородцы на четвертой минуте расстреляли ворота «Сибири». Однако спустя всего 45 секунд гости показали, что не намерены сдаваться — Юкка Пельтола в результате быстрой атаки сравнял счет — 2:2. Торпедовцы решили играть на максимум: Данил Веряев и Даниил Ильин продемонстрировали идеальное взаимопонимание и «чувство локтя», подарив болельщикам очередной гол.

Третий период был явно за нижегородскими хоккеистами: хозяева показали отменную игру на родном льду. После быстрой атаки и результативного паса от Ильина Станислав Бочаров упрочил лидерство команды — 4:2. Правда, после этого нижегородцы «заработали» ряд удалений в своём составе: болельщики начали нервничать, рассуждая о потенциально нервной концовке. Однако всё тот же Станислав Бочаров показал, что даже в меньшинстве можно упрочить лидерство — 5:2. Точку в матче поставил Дамир Жафяров, за 4 секунды до финальной сирены забивший последний шестой гол.

Впереди у «Торпедо» ещё два матча в рамках домашней серии: 17 ноября наша команда примет «Витязь», а 19 ноября — минское «Динамо». Также до конца игрового месяца нижегородцев ждёт ещё один домашний поединок с динамовцами из Москвы (29 ноября).

Текст: Михаил Ефремов

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!