Криминал Тело связанной девушки нашли на Автозаводе подробности Подозреваемый в убийстве 21-летней Нади Рысевой может быть причастен к нападению на ещё одну девушку

Подозреваемый в убийстве 21-летней Нади Рысевой может быть причастен к нападению на ещё одну девушку

В 2013-м году после попытки изнасилования его отпустили из-за отсутствия состава преступления

Сам Юрий Чекановский сейчас находится в СИЗО по подозрению уже в двух преступлениях

Нижегородец Юрий Чекановский, который уже подозревается в убийстве 21-летней Надежды Рысевой в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, а также в изнасиловании девочки-подростка в 2009-м году, может быть причастен к покушению на убийство ещё одной девушки.

Напомним, тело молодой нижегородки обнаружили в начале недели на берегу озера возле аэропорта Стригино. Почти сутки её личность была неизвестна, однако позже выяснилось, что это 21-летняя местная жительница. Спустя сутки задержали и её предполагаемого убийцу — примечательно, что он сам сообщил в полицию об обнаружении тела. На допросе он заявил, что женат, а 21-летняя девушка была его любовницей. В содеянном 34-летний мужчина сознался. Позже следователи также заявили о том, что ДНК-профиль Чекановского совпал с образцами 11-летней давности, полученными во время изнасилования девочки в заброшенном доме.

Но, похоже, список преступлений 34-летнего мужчины этим не ограничивается. На днях в редакцию телепередачи «Кстати» обратилась девушка по имени Екатерина, уверяющая, что 7 лет назад Чекановский пытался изнасиловать и её, при этом угрожая пистолетом.

Видео: телепрограмма «Кстати»

По словам нижегородки Екатерины, он познакомился с ней по объявлению о работе: тогда она, ещё будучи несовершеннолетней, искала вакансию помощника повара в кафе, и он позвонил ей, представившись работодателем. Когда они встретились на автобусной остановке, он предложил ей пройтись до предполагаемого места работы. Путь пролегал через лесополосу, где мужчина якобы и напал на свою жертву: по её словам, он достал пистолет, наставил на неё и приказал раздеться. Девушка попыталась вырваться, и тогда он несколько раз ударил её рукояткой, после чего даже выстрелил, однако пуля пролетела мимо.

После этого он продолжал пытаться изнасиловать её, но девушка так отчаянно сопротивлялась, что у него это сделать не получилось:

«Когда понял, что ничего у него выйдет, спросил: "Будешь куда-то обращаться?". Я ответила: "Нет". А мы стояли на краю обрыва, и я сиганула с него. Позвонила сестре, меня отвезли в полицию», — рассказала потерпевшая.

После этого история приняла совсем странный оборот: по её словам, полицейские целый год искали подозреваемого, а в это время Екатерина пыталась оправиться после случившегося. Однажды ей позвонил следователь, сообщивший о том, что мужчина, который предположительно напал на неё, был задержан. Правда, не по её делу, а за распитие спиртного в общественном месте. Тем не менее он совпал по фотороботу, так что следователи допросили его. Как рассказывает Екатерина, свою вину он якобы признал, правда, заявил, что изнасиловать её не пытался, а только хотел ограбить:

«Следователь сказал: "Слушай, у него семья, ребенок. Сказал, что хотел тебя просто ограбить, боялся, что жена узнает. Пожалей человека"», — рассказала Екатерина.

Кроме того, свои признательные показания Чекановский тогда дал под протокол, в котором указал, что был вооружён пневматическим пистолетом, и признал, что хотел ограбить её, однако жертва начала сопротивляться и ударила его в пах. Самое интересное, что уголовное дело возбуждать не стали, что также отмечено в документах. Следователь, как указывается в постановлении, отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, даже несмотря на то, что у него на руках были признательные показания.

Также, по словам потерпевшей, сейчас она со своими представителями намерена обратиться в прокуратуру. NN.RU направил запрос в Следственный комитет с просьбой прокомментировать ситуацию. Мы продолжаем следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы