Город

Прожить на минимум. Нижегородец купил биткоины и начал встречаться с девушкой

Следим за социальным экспериментом

Портал NN.RU продолжает следить за приключениями жителя Нижнего Новгорода, решившего в течение 5 месяцев жить на «минималку». Последние новости: у нашего героя появилась девушка и желание зарабатывать деньги.

О своих тратах герой проекта отчитывается в Telegram-канале «Минималочка»

14 января. Герой «Минималочки» пошел на поправку после травмы на прошлой неделе.

— Начал понемногу расхаживать в этом огромном бандаже на ноге. Вроде как от ноги немного отлегло, и особых проблем с передвижениями нету, — поделился Вова. — Отдыхаю я, как и оставшийся завод, до 20 числа. По-прежнему валяюсь дома, смотрю фильмы, читаю про букмекерские вилки. Дама моей мечты все хочет зайти ко мне в гости, но я всеми возможными путями сливаюсь от этой встречи, потому что мое жилище, а также мой чудесный сосед в виде деда, относятся к тем воспоминаниям, о которых хочется побыстрее забыть. Денег тратить мне не на что, для бесцельного лежания дома у меня полный комплект. Ничего не делаешь, лежишь — не хочется есть. Красота-то какая!

16 января. Немного о еде и финансах.

— Сегодня дошел до «Пятерочки» и приобрел 4 супчика по 15 рублей. Да, «бич-лайк» — это про меня, — рассказал Владимир. — Также я попросил Дениса завезти мне 10 пачек сухариков из «Ашана» по 6 рублей. А заодно, очередной сок «Палпи» за 49 рублей. До конца месяца осталось 5604 рубля. И да, увы, я почти не ем нормально, так как что-то кушать вообще не хочется, просто хочется валяться и грызть сухарики на диване.

17 января. Владимир решил рассказать своей новой подруге — таинственной А. — о социальном эксперименте, в котором он участвует.

— Несмотря на то, что мое колено явно идет на поправку, сегодня, к 17 часам по московскому времени, она приедет в мой дворец проведать меня, — сообщил Володя. — Там-то мы с ней и пообщаемся и я, наконец, расскажу ей о своей деятельности.

В тот же день молодой человек сообщил своим подписчикам, что у него теперь есть девушка.

18 января. Герой проекта поделился планами относительно накопленных денег.

— Собственно, хочу сказать, на что я решился вчера по совету моих друзей. Как вы помните, что сейчас в моде такая штука — биткоин. Вчера он нереально просел, и тут я начал думать, а может, мне его прикупить, — рассказал Вова. — Как кто-то из вас помнит, на заводе я зарабатываю около 25 тысяч рублей. В счет эксперимента Денис выдает мне 10 300, а остальные 15 тысяч откладывает. За 3 месяца накопилось 45 тысяч. В общем, вчера, пока дама моей мечты задерживалась, я решился купить этого дивного зверя. Попросил у Дениса часть своих денег, пообещав (ага), что ни копейки не потрачу на пропитание и жизнь, вложу в биткоин и подкреплю скринами. И что вы думаете? Когда с утра я увидел, что он вырос почти на 20 процентов, я был в шоке! 4 тысячи за полдня! Я в восторге, конечно. Так и на «Ладу Весту» можно накопить.

19 января. Владимир ответил на вопросы подписчиков о свидании.

— Да, я позвал девушку в свой бич-замок, — рассказал он. — Предварительно, я заварил кофе 3в1, которое я утащил у деда. Несмотря на то, что теперь девушка читает мой канал, дед по-прежнему не дошел до Телеграма, поэтому я смело могу сознаваться в том, что я периодически таскаю у него еду. Не дожидаясь, пока она снимет куртку, я позвал ее к себе в комнату. Скажем так, для дамы с богатыми родителями, она вполне адекватно отнеслась к моим жилищным условиям. До этого мы купили с Денисом мармеладок, поэтому несмотря на экономию, я был весьма галантен, предложив ей этот деликатес. Начал я разговор с неловкой фразы: «Слушай, на самом деле, я не бич». Знаете, как непросто объяснить человеку суть эксперимента, особенно когда перед тобой находится не просто левый чувак? Особенно, когда человек не пользуется нашим любимым мессенджером? В итоге, за 15 минут я рассказал, кто я, и чем я занимаюсь. Это было реально смешно. Не, ну было бы круче, если бы я был миллионером, который живет как бич ради спора, но увы, нет. Очень весело было показывать посты про горки. Ну, она осталась довольна тем, что ее упоминали в лестном свете на нашем канале. Ближе к концу посиделок я сказал: «Давай будем вместе?», но в конце концов, я не удержался и заржал, как полная мразь, хихикая в подушку. Чтобы вы понимали, смеюсь я очень заразительно, особенно если это переходит в истерику. В общем, когда я смеюсь, все остальные смеются над тем, как я смеюсь. Ага. Обсуждая это признание с друзьями, мы знатно поржали над ситуацией. Ее ответ был «Да».

Напомним, житель Нижнего Новгорода поспорил со своим другом, что сможет прожить пять месяцев на прожиточный минимум. Своим опытом он делится в Telegram-канале «Минималочка». Живет сотрудник «ГАЗа» Владимир на 10 333 рубля месяц. При этом ещё снимает комнату у пенсионера. Остальную часть зарплаты он отдаёт своему друг Денису. Если Володя проживет 5 месяцев на «минималку» — Денис умножит накопившуюся сумму на два и вернёт победителю.

На прошлой неделе: нижегородец влюбился и травмировал ногу.

Текст: Светлана Попова
Фото: Telegram-канал «Минималочка»

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления