Город С работы по темным улицам передвигаются нижегородцы

С работы по темным улицам передвигаются нижегородцы

Жители Ленинского и Московского районов пожаловались на темноту

Вот по таким темным улицам передвигаются жители в Ленинском районе

С работы до дома по улицам Нижнего Новгорода горожанам приходится порой передвигаться с фонариком. Чем ближе зима — тем раньше темнеет. А освещение в некоторых районах как в глухой деревне, его просто нет.

— На улицах Дружбы, Снежная, Радио в Ленинском районе не горит ни один уличный фонарь. Время 7 часов вечера, а до дома не дойти. И такая ситуация длится не один день. В чем дело? Где свет? — возмутилась нижегородка Ольга.

По ее словам, за последнюю неделю свет не включали ни разу.

— Я сегодня звонила в администрацию Ленинского района, меня перенаправили в службу принятия заявок по уличному освещению города. В этой службе диспетчер сказала, что первоначальная заявка с наших улиц была 13 числа, но они рассматривают обращения в течение 10 дней. А причин отсутствия света в районе она не знает, — поделилась нижегородка.

Видна только подсветка около зданий
Да фары автомобилей
А это не «Черный квадрат»  Малевича. Просто подсветки рядом не оказалось

О том, что нет освещения на улице 50 лет Победы, сообщил и нижегородец Алексей.

— Справа, вдоль проезжей части, расположена пешеходная дорожка. На ней никакого освещения нет. Когда стемнеет, ничего не видно, приходится идти с фонариком. На самой проезжей части фонари горят, — рассказал Алексей.

Как отмечают горожане, ситуация с освещением по всему городу плохая. Информировали об этом и жители центра города, и Верхних Печер.

Редакция NN.RU направила в городскую администрацию запрос, чтобы узнать причины сложившейся ситуации.

Ранее редакция NN.RU писала, что нижегородец пожаловался на площадь разбитых фонарей, которая расположена в Советском районе Нижнего Новгорода.

Текст: Светлана Муратова
Фото: нижегородка Ольга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления