Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж «Спартак» разгромил «Торпедо»

«Спартак» разгромил «Торпедо»

Публикуем подробности напряженной борьбы

Нижегородским спортсменам опять не повезло

Нижегородское «Торпедо» посетило Москву, где сегодня его ждала встреча с неуступчивым «Спартаком». Уже на стартовых секундах матча была заброшена первая шайба. Это задало темп и настроение всей игре. Невероятные скорости, обилие моментов и борьба — вот что наиболее точно опишет происходящее на площадке. Победителем из дуэли все же вышел «Спартак». Третья шайба хозяев стала переломной.

Хоккеисты приготовили для болельщиков неожиданное и бодрое начало. Спустя всего тридцать секунд матча хозяева льда праздновали гол. Робин Ганзл открыл счет в этой встрече — 1:0. Пропущенная шайба хоть и удивила гостей, но подействовала как холодный душ. Торпедовцы организовали ряд неплохих атак, однако они слишком мягко действовали на чужом пятачке. Место в воротах автозаводцев после долгого перерыва занял Станислав Галимов. Полностью отдаться игре у него не получилось, он не отыграл даже половины стартового периода и получил травму. Голкипера сменил Андрей Тихомиров. Тут еще и Денис Паршин отправился на скамейку штрафников.

«Спартак» церемониться с соперником не стал: наброс на пятачок, множество добиваний — 2:0. Отличился Артем Федоров. И после этого «Торпедо» не бросило играть. Множество моментов было у гостей, но с реализацией были большие проблемы. Провинившийся Денис Паршин реабилитировался, когда на последних секундах периода заработал для своей команды большинство.

Вторую двадцатиминутку нижегородцы начали в большинстве. Сначала они не могли закрепиться в чужой зоне, но как только это случилось, участник Матча звезд КХЛ Филипп Хольм от синей линии произвел наброс на пятачок, Эндрю Кэлоф подставил клюшку — 2:1. Далее на площадке стало происходить что-то невероятное. Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек потерял свои ворота, он выкатился практически к синей линии и отпустил шайбу. Торпедовцы ее перехватили и устремились к пустым воротам, только благодаря уверенной игре защитников хозяев забросить не удалось.

Следом уже у москвичей был выход один на один, но безрезультатно. Нижегородцы тоже совершали острые выпады. Тут «Спартак» организовал молниеносную атаку. После броска Александра Осипова шайба пролетела под ловушкой Андрея Тихомирова — 3:1. Скорости на площадке все росли, хоть и казалось, что уже некуда. Хоккеисты просто летали по льду.

Заключительный период выдался чуть более спокойным. «Спартак» играл по счету, а вот «Торпедо» пыталось уцепиться за любую возможность в чужой зоне. Но на экваторе периода нижегородцы проиграли борьбу в собственной зоне и позволили расстрелять своего голкипера Евгению Кулику — 4:1. За девять минут до сирены гости получили большинство и решили снять вратаря, чтобы поиграть вшестером против четверых игроков соперника. В результате Анатолий Никонцев поразил пустые ворота — 5:1. После этого казалось, что нижегородцам хочется скорее покинуть площадку. А тренер Дэвид Немировски был мрачнее тучи. На последних минутах матча в ворота гостей залетела еще одна шайба благодаря Максиму Труневу — 6:1.

Следующий матч «Торпедо» проведет 23 января в гостях против «Витязя».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.