Все новости
Все новости

Названа причина потопа на Ковалихе, благодаря которому город получил мировую известность

Глава города дал «Нижегородскому водоканалу» 4 дня на уборку строительного мусора

19 июня за 15 минут выпала почти месячная норма осадков

Поделиться

Стихийная свалка в гаражном комплексе перекрыла русло реки и вызвала сильное подтопление. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов приехал проверить работу специализированной техники на пересечении улиц Белинского и Ковалихинской. После сильного подтопления этой территории во время грозы 19 июня сотрудники «Нижегородского водоканала» исследовали ливневую канализацию на предмет засоров и обнаружили, что причина не в ней. Выяснилось, что на территории местного гаражного комплекса образовалась свалка. Мусор рукотворной дамбой практически полностью заблокировал реку Кову в точке выхода из подземного коллектора.

Поделиться

Поделиться

— Здесь, на улице Белинского, собирается сразу четыре потока воды, но ей просто некуда уходить, — заявил Владимир Панов. — «Водоканал» расчистит стихийную свалку в течение трех-четырех дней. Речку Кову прочистят и приведут в порядок. Это должно предотвратить новые подтопления.

19 июня в Нижнем Новгороде ситуация приближалась к чрезвычайной, за 15 минут выпала почти месячная норма осадков. Мировые СМИ облетели фотографии потопа. Но больше всего журналистов и людей со всего мира поразили фотокадры, на которых молодой мужчина выносил на руках женщин, чьи машины оказались затоплены на улице нашего города. Британское издание Metro даже назвало нашего нижегородца «абсолютным героем».

Мы разыскали Евгения. Однако молодой человек, который работает охранником, оказался очень скромным и отказался что-либо рассказывать о себе и своем поступке.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Игорь Червяков, Алексей Манянин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter