Город Тоннель на площади Минина облицуют индийским гранитом

Тоннель на площади Минина облицуют индийским гранитом

Работы планируется сделать ближе к зиме

Городские власти объявили конкурс на ремонт тоннеля

Тоннель на площади Минина, ведущий от улицы Большой Покровской к Кремлю планируется отремонтировать. Городская администрация уже объявила конкурс по выбору подрядчика на проведение работ. Планируемый срок их окончания декабрь 2017 года.

Предполагается, что строители сменят облицовку колонн тоннеля на новую. Определен уже даже и цвет - темно-коричневый с множеством черных и бледно-красных включений, привезен гранит будет из Индии. Кроме того, сменят электрокабель и установят светодиодные светильники, на стенах будет новая плитка, будет прочищена дренажная система.

Начальная (максимальная) цена контракта составит 4,83 млн рублей. Намечен аукцион по выбору подрядчика на 4 августа 2017 года, заявки можно подавать до 31 июля.

Отремонтирован тоннель будет за бюджетные деньги, в рамках муниципальной программы «Развитие дорожной инфраструктуры города Нижнего Новгорода».

Текст: Светлана Муратова
Фото: Яндекс.Панорамы

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы