Город У малого бизнеса осталось 10 дней для перехода на онлайн-кассы

У малого бизнеса осталось 10 дней для перехода на онлайн-кассы

На что обратить внимание при покупке?

Всего 10 дней осталось до окончания второго этапа кассовой реформы, регламентированной 54-ФЗ, — до 1 июля ИП и организациям на ЕНВД и патенте нужно купить и зарегистрировать в ФНС онлайн-кассы.

ИП и организациям на ЕНВД и патенте, занимающимся торговлей, общепитом и вендингом; у которых есть наемные работники, необходимо приобрести онлайн-кассы, зарегистрировать их в ФНС и заключить договор с оператором фискальных данных (обрабатывает данные кассы и отправляет в налоговую службу) до 1 июля 2018 года.

Переход на онлайн-кассы — шанс стать более конкурентоспособным, автоматизировать процессы и больше зарабатывать. Как упростить этот процесс и выбрать то, что подходит собственной компании? Специалисты компании «ЦЭК» советуют обратить внимание на следующие моменты:

  • модель онлайн-кассы присутствует в Госреестре контрольно-кассовой техники. В противном случае налоговая служба не поставит ее на учет;

  • в кассе должен быть фискальный накопитель;

  • с помощью приложений онлайн-касса может подстроиться под потребности и особенности бизнеса;

  • на то, чтобы научиться работать с новой кассой и обучить сотрудников, уйдет время, и может понадобиться помощь специалистов;

  • государство возмещает до 18 000 рублей от стоимости кассы и услуг по подключению. Но нужно купить и поставить ее на учет до 1 июля 2018 года.

Есть ли среди множества решений, существующих на рынке, простое и понятное? Да. Новые онлайн-кассы — смарт-терминалы Эвотор. В каждом смарт-терминале установлены фискальный накопитель и базовое программное обеспечение, включающее кассовые функции, учет товаров и скидки. Конфигурации касс — самые разные: от компактной и автономной до моделей с большим экраном.

Владельцам Эвотора бесплатно предоставляется доступ в личный кабинет, где в режиме онлайн отражаются все процессы и операции. Настроить онлайн-кассу полностью под себя поможет «Магазин приложений Эвотор». Например, разработать программу лояльности, наладить обмен данными с 1С и отследить присутствие сотрудника за кассой.

Приятное дополнение — налоговый вычет почти полностью покрывает стоимость некоторых смарт-терминалов.

Трудно определиться с выбором? В компании «ЦЭК», мастер-партнере Эвотор, проконсультируют и подберут подходящую модель смарт-терминала, зарегистрируют его в ФНС, настроят под потребности бизнеса, обучат работников и расскажут про налоговый вычет.

Узнать больше об онлайн-кассах и задать вопросы можно на сайте компании «ЦЭК» или по номеру (831) 429-13-17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы