Происшествия

Умер завотделением инфекционной больницы № 2 Александр Меньшиков. Он разбился на мотоцикле

Ему было 49 лет

Александр Юрьевич был заведующим отделением № 3 в главной инфекционной больнице города

Трагическая новость — скоропостижно ушёл из жизни заведующий отделением инфекционной больницы № 2 Нижнего Новгорода Александр Меньшиков. Также он являлся членом городской Общественной палаты. Коллеги с теплотой вспоминают о нём как о первоклассном специалисте и верном товарище. В областном Минздраве нам рассказали, что причиной смерти врача стал не коронавирус, а несчастный случай на дороге.

По имеющейся информации, Александр Юрьевич скончался на днях — в выходные медик разбился на мотоцикле. Прощание с ним проходит сегодня до 11:00 в траурном зале Бугровского кладбища (по адресу: улица Пушкина, 34).

Александру Меньшикову было 49 лет, из них 6 лет он отдал работе по внешнему совместительству в выездной экстренной бригаде скорой помощи.

— Александр Юрьевич стремился помочь как можно большему числу людей. Именно это желание и привело его, активного, деятельного, энергичного и неравнодушного человека в Общественную палату Нижнего Новгорода. Он хотел не только лечить уже заболевших, но помогать не болеть, пропагандируя здоровый образ жизни и занятия спортом, — вспоминают о медике его коллеги.

Врачи отмечают, что он был профессионалом своего дела, инфекционистом, который оказался на переднем фронте борьбы с новым вирусом.

NN.RU также приносит свои соболезнования всем родным и близким Александра Меньшикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления