Город Новую гостиницу построят за Нижегородской ярмаркой

Новую гостиницу построят за Нижегородской ярмаркой

Отель рассчитан на 60 мест

ООО "Золотое сечение"

Ещё одну гостиницу планируется построить в исторической части Нижнего Новгорода. Здание, рассчитанное на 60 номеров, возведут прямо за Нижегородской ярмаркой.

Эскизный проект гостиницы был представлен вчера, 13 июля, на заседании Градостроительного совета Нижегородской области. Гостиница разместится на пересечении улиц Мануфактурной и Совнаркомовской. В настоящее время площадку занимает стихийная автостоянка.

Как рассказал главный архитектор ООО "Золотое сечение" Андрей Мурунов, гостиница будет переменной этажности (максимум – семь этажей), без летних помещений. Она рассчитана на 60 номеров, 96 человека. Категория отеля – три звезды. Главный вход в здание – с угла улиц Совнаркомовской и Мануфактурной.

ООО "Золотое сечение"

Первый этаж займёт парковка для постояльцев (25 мест), вестибюль с парадной лестницей. На втором этаже – ресторан, спортивный зал, конференц-зал, лобби-бар и сервисный блок. Третий-шестой этажи – это одно- и двухместные номера. На седьмом этаже – многокомнатные VIP-номера и видовая площадка.

По мнению архитектора, новая гостиница гармонично вписана в существующее окружение: комплекс Нижегородской ярмарки (первый павильон и главный ярмарочный дом), жилые кварталы советского времени постройки (девяти и пяти-шестиэтажные дома).

Фасады здания будут, преимущественно, белого цвета. Повышенная часть здания «вступает в диалог с башней первого павильона ярмарки». «Данный объект планируется завязать с застройкой улицы Совнаркомовской – на ней существует нейтральный фон застройки. На нём главный ярмарочный дом звучит. Эта гостиница будет кулисой и продлит цепочку нейтральных зданий», - пояснил Андрей Мурунов.

Архитектор Анна Гельфонд похвалила проект и предположила, что у гостиницы могло быть более смелое цветовое решение. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что городу гостиниц не хватает.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы