Животные Под Балахной волонтеры спасли пса с железной петлей на шее

Под Балахной волонтеры спасли пса с железной петлей на шее

Зоозащитники полагают, что живодеры хотели повесить собаку, но животное вырвалось

Пса Майка отыскали после четырех часов поиска в одном из дворов поселка

В поселке Гидроторф под Балахной хулиганы затянули на шее пса петлю из проволоки. Вероятно, чтобы повесить. Собака вырвалась и несколько дней бегала по улицам. От сильного отека животное истощало, у него сильно распухли морда и горло. Зоозащитница Лара Саплина рассказала NN.RU про спасение пса.

Пса с железкой на горле заметили на прошлой неделе жители поселка. Обратились в ПСО «Волонтер», а те — к нижегородским зоозащитникам.

— Хотели повесить собаку, но она вырвалась и бегала по поселку, — полагает Лара Саплина.

Пес четыре дня с железной петлей бегал по улицам поселка, шарахаясь от людей. От отека у него сильно распухла морда. Вчера собаку нашла зоозащитница. Пса отвезли в госветклинику Нижнего. Там сняли животному петлю, дали антибиотик, сделали уколы от воспаления и отека. Спасенного пса назвали Майком.

— Боится людей, забивается в угол. Видимо, его люди били. Он очень худой, я бы сказала, истощенный. У него отек морды. Когда ему пасть открыли вчера врачи, там такой сильный отек был, что он даже есть не мог нормально, — рассказала зоозащитница.


Сейчас состояние Майка удовлетворительное. Он находится на передержке у ветеринарного врача, а волонтеры собирают средства ему на корм.

Еще одна жуткая история с бездомным псом случилась несколько лет назад в Арзамасе. Там двое мужчин жестоко избили пса монтировкой, перед этим подвесив его на дереве. Всё это происходило на глазах местных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления