
Тигренку предстоит обследование, после чего будет назначено лечение
Из Нижнего Новгорода забрали тигренка с травмами лап. Маленькую тигрицу привезли на лечение в хоспис для диких животных «Дом тигра» в Ленинградской области.
Как сообщаются на странице хосписа во «ВКонтакте», у тигрицы травмированы кости передних лап.
По словам сотрудников, бывшие владельцы принесли тигренка в нижегородский зоопарк. Однако там не нашлось возможности содержать животное. Тогда тигренка решили направить в специализированный хоспис «Дома тигра», где помогают брошенным и покалеченным хищникам. Тигренку предстоит обследование и курс лечения.
О создателях хосписа «Дом тигра» Дмитрии Киме и Яне Олейник рассказывали наши коллеги из «Фонтанки». Мужчина пошел по стопам отца и возглавлял семейный цирк, где сам был акробатом и эквилибристом, а супруга Яна работала ветеринаром. Однажды во время гастролей их попросили помочь погибающим тигрятам. После лечения пристроить малышей было некуда, тогда супруги задумались о создании хосписа для хищников.