Косули умело прячутся среди деревьев
Прогулку сибирских косуль в Перевозском районе сняли на видео. Кадрами поделилось региональное министерство лесного хозяйства.
Грациозные животные проскакали довольно близко к сотрудникам охотнадзора. Как отметили в ведомстве, для них такие встречи — рядовое событие. Для остальных же это редкая возможность понаблюдать за миром дикой природы.
«Однако важно помнить, что природа требует уважения и деликатного подхода. Вот почему настоятельно рекомендуем избегать близкого контакта с животными, воздерживаться от попыток покормить их и сохранять тишину при наблюдении. Ведь каждое наше действие может повлиять на естественное поведение этих прекрасных существ, вызывая привыкание к человеку и нарушая природный баланс», — отметили в министерстве.
По последним данным, в Нижегородской области обитает 2,4 тысячи сибирских косуль. По сравнению с прошлым годом их количество выросло.
Другой эпизод из жизни диких зверей недавно запечатлели в Лысковском районе: два кабана вышли к кормушке с зерном и столкнулись с медведем. Видео можно посмотреть в отдельном материале.






