
Обитатели зоопарка тоже готовятся к Новому году
В нижегородском зоопарке «Лимпопо» вовсю готовятся к Новому году и создают атмосферу праздника не только для гостей, но и для обитающих там животных. Братьям-орангутанам Ларсену и Аполлону в вольер даже поставили наряженную елочку — правда, простояла она недолго. Забавное видео с большими обезьянами представители зоопарка опубликовали в соцсетях.
Елку со съедобными украшениями животные оценили по достоинству. Они сразу же подкрепились угощениями, а само дерево завалили на землю — чтобы не мешало распаковывать другие подарки.
К слову, в Нижний Новгород братья-орангутаны переехали из московского зоопарка еще в 2018 году. Тогда для них оборудовали специальный вольер с гамаками, лианами, спальными местами и даже телевизором.
А совсем недавно в «Лимпопо» приехал снежный барс по кличке Базель. Он ждет встречи с красавицей Альбой, с которой в будущем может создать пару. Правда, пока животные находятся в раздельных вольерах — до начала брачного периода.






