Авто Нижегородский завод представил «Ниву»-катафалк. Показываем импортозамещенный транспорт для перевозки гробов изнутри

Нижегородский завод представил «Ниву»-катафалк. Показываем импортозамещенный транспорт для перевозки гробов изнутри

Внедорожник показали на выставке «Некрополь-2022»

На такие катафалки оформили предзаказы с десяток ритуальных бюро

Ритуальщики начнут использовать «Нивы» для перевозки гробов и похоронного оборудования, об этом MSK1.RU на выставке «Некрополь-2022» рассказала представитель нижегородского завода «Промышленные технологии». По ее словам, на новый вид спецавтомобилей оформили уже с десяток предзаказов.

— Спецавтомобиль «Нива» — это новый проект. Первый автомобиль этой марки, предназначенный для перевозки гробов. Мы впервые представили его на этой выставке. Мы видим большой интерес от сотрудников ритуальных бюро. За пару дней выставки мы уже оформили порядка 10 предзаказов, — рассказала представитель компании.

Так «Нива»-катафалк выглядит изнутри

От западных и российских аналогов авто отличается тем, что подходит для бездорожья. По словам представителя, на нем будет практично проехать кладбищу, расположенному в труднодоступной сельской местности. Цена спецтранспорта стартует с 2 миллионов рублей.

— Мы стараемся приблизиться к западным аналогам. Такие автомобили закупают все похоронные агентства и похоронные бюро, такого же формата автомобили покупают для перевозки своего оборудования: крестов, памятников, — пояснила работница компании.

В таком автомобиле вряд ли поместится бригада грузчиков или родственники: в салоне есть лишь одно раскладное сиденье для прощания.

В салоне — место для гроба и одно раскладное сиденье для прощающегося

«Нива» — не первый российский легковой автомобиль, переделанный в катафалк. Lada Largus уже 6 лет переделывают и продают похоронщикам.

Завод «ПромТех» («Промышленные технологии») расположен в Нижнем Новгороде и занимается производством специализированного транспорта. Компания производит оперативные, медицинские автомобили и ритуальный транспорт с 1996 года.

Напомним, что с 1 по 3 ноября в столице проходит 30-я выставка ритуального сервиса «Некрополь — World Russia». MSK1.RU публиковал фоторепортаж с непривычного для обывателя мероприятия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы