Авто обзор Когда понты дороже денег. Выяснили, сколько стоят пять самых дорогих автомобилей в Нижнем Новгороде

Когда понты дороже денег. Выяснили, сколько стоят пять самых дорогих автомобилей в Нижнем Новгороде

Подборка машин для миллионеров на разные случаи жизни

«Британец» ярко-желтого цвета обойдется в 24 млн рублей

Сегодня на фоне санкций и изоляции во внешнем мире личный автомобиль всё больше становится элементом роскоши среди россиян. А некоторые машины, в первую очередь европейские, стали недосягаемой мечтой для многих автомобилистов. В текущих реалиях все западные и японские авто попадают в Россию только через параллельный импорт. Кроме того, введенный в прошлом году утилизационный сбор делает их еще более дорогими.

Мы уже рассказывали, почему так сильно подскочили цены на машины, а также объясняли, как обстоят дела на нижегородском рынке автомобилей. На сей раз NN.RU проанализировал самые популярные интернет-площадки, где продаются авто, и составил рейтинг из пяти самых дорогих и роскошных иномарок в регионе.

Немецкий УАЗ — самое дорогое, что есть на рынке

Самым дорогим автомобилем в Нижегородской области оказался Mercedes-Benz G-класс (он же «Гелик»). Стоимость «небесного» авто начинается от 36 млн рублей. Это новая машина 2023 года выпуска, сделанная под рынок Германии. 8-цилиндровый монстр имеет мощность 585 лошадиных сил, что позволяет меньше чем за 5 секунд разгоняться до 100 км/ч.

Главный понт конкретно этого автомобиля — уникальная небесная расцветка. Обычно «Гелики» имеют белый, черный или серый цвет, что выгодно выделяет данный экземпляр на фоне остальных и позволяет накинуть к стоимости авто еще несколько миллионов за расцветку.

У автомобиля большой расход топлива, причем его нельзя назвать комфортным на 36 млн рублей. Стоимость запчастей на «Гелентваген» улетает в космос, но зато часть автолюбителей находит его дизайн невероятно крутым, особенно в такой редкой расцветке.

Японский танк на колесах

Номер 2 в списке самых дорогих автомобилей Нижнего Новгорода — легенда японского автопрома Toyota Land Cruiser. Стоимость экземпляра составляет 30 млн рублей. Это новая машина 2023 года выпуска, для которой не существует дорожных преград. По мощности «Крузак» несколько уступает вышеупомянутому немцу (410 лошадиных сил). «Японец» разгоняется до «сотки» за 6,8 секунды.

Главный понт этой модели Land Cruiser — толстая броня. Автомобиль имеет 4-й класс бронирования (В6/В7), что позволяет выдержать обстрел из автомата Калашникова и снайперских винтовок со стальными термоупрочненными и нетермоупрочненными сердечниками калибров 5,45 и 7,62 мм. Судя по всему, покупатель сможет чувствовать себя безопаснее, передвигаясь в этом японском танке.

В данном автомобиле используются бронестекла

Спорткар — мечта любителей немецких форм

Многие поклонники VAG группы особенно выделяют автомобиль, один только внешний вид которого может свести с ума — Porsche 911 Carrera 4S. Эту машину 2013 года выпуска с пробегом 12 252 км можно приобрести в Нижнем Новгороде за 25 млн рублей.

Немецкий автомобиль имеет 6-цилиндровый двигатель с мощностью в 400 лошадиных сил. До сотни разгоняется менее чем за 3 секунды. Конкретно эта модель имеет белый цвет, который не совсем подходит этой машине — спорткар должен иметь яркие цвета, чтобы выделяться на фоне остальных. Кузов Porsche 911, в котором продается автомобиль, считается классическим, поскольку его дизайн разработал создатель бренда Фердинанд Порше.

Многие автомобильные эксперты отмечают, что автомобиль будоражит еще до того, как водитель садится за руль. Для тех, кто ищет в автомобиле имидж, статусность и невероятные эмоции, Porsche 911 Carrera 4S прекрасный вариант, который стоит соответствующих денег.

Лимонный британец для миллионеров

Говоря с искушенными автолюбителями про роскошь и богатство, у многих первая ассоциация будет связана именно с этой машиной — Bentley Continental. Как раз такой кабриолет в ярко-желтом цвете продается в Нижнем Новгороде за 24 млн рублей. Модель 2015 года выпуска.

Это самый настоящий суперкар, призванный привлекать внимание. Автомобиль точно станет самой яркой точкой в любом районе города. При 8-цилиндровом двигателе его мощность составляет аж 528 лошадиных сил.

Bentley Continental предназначен для весьма состоятельных нижегородцев, ведь обслуживать это авто сегодня сможет разве что мультимиллионер. Конкретно эта модель интересна еще и тем, что она принадлежит серии Concours, которая берет свое название от элитной выставки автомобильной роскоши Concours d'Elegance, ежегодно проходящей в Pebble Beach (США).

Большой мощный вездеход для королей дорог

Завершает нашу подборку легендарный кроссовер VAG группы, который без преувеличения знают все — Porsche Cayenne. Самая дорогая модель в Нижнем Новгороде стоит 23,4 млн рублей. Это новая машина (2023 год выпуска) в красивом сером цвете.

Как и большинство вышеупомянутых автомобилей, этот Porsche имеет V-образную восьмерку с мощностью 460 лошадиных сил. При этом элитная иномарка меньше чем за 4 секунды разгоняется до 100 км/ч.

Это тот случай, когда кроме понтов автомобиль имеет удобные эксплуатационные функции: высокая проходимость благодаря пневмоподвеске, расход 11,4 литра и очень «жирная» комплектация, в которой есть буквально всё для комфорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления