Осень Экстренное предупреждение: в Нижегородскую область придет сильный ветер

Экстренное предупреждение: в Нижегородскую область придет сильный ветер

Его будут сопровождать кратковременные дожди

В такой ветер легко сломать зонт, поэтому будьте аккуратнее

Думаем, вы и сами прекрасно заметили, что сегодняшняя погода не такая приятная, как в прошедшие дни. К сожалению, дальше — хуже. В региональном МЧС сообщили, что завтра в Нижегородской области будет ещё более сильный ветер — до 16 м/с.

— С 18 часов 26 октября до 18 часов 27 октября прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшие дожди, днём — кратковременные дожди. Ветер юго-западный 5–10 м/с. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует обратить внимание на прогнозируемые метеоусловия: отдельные порывы ветра до 16 м/с, — сообщили в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Самое время вспомнить рекомендации спасателей:

  • если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили;

  • если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва;

  • уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком;

  • на случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Также NN.RU сегодня писал, что с начала рабочей недели синоптики и вовсе прогнозируют мокрый снег, а вместе с ним ледяной дождь. В нижегородской Госавтоинспекции предупредили водителей об осложнении дорожной обстановки и дали им и пешеходам несколько рекомендаций.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Все самые свежие новости каждые полчаса появляются на нашем канале в Viber! Подписывайтесь и будьте с городом на одной волне.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления