Осень Экстренное предупреждение: в Нижегородской области ожидается метель

Экстренное предупреждение: в Нижегородской области ожидается метель

На дорогах будет гололедица

Одевайтесь по погоде, чтобы не заболеть

Сегодня в Нижнем Новгороде и области ожидается местами сильный снег, метель. Синоптики обещают, что непогода продержится сутки.

— 31 октября ожидается усиление северного ветра до 15 м/с, местами сильный снег, метель, — сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Из-за погодных условий возможно увеличение ДТП, дорожных заторов и травм среди населения, падение деревьев и рекламных конструкций, обрывы проводов, аварий систем ЖКХ.

Спасатели рекомендуют:

  • Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены ветром.

  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

  • Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

  • Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  • Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

  • В условиях метели ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Зима в Нижний Новгород пришла еще вчера. За одну ночь город оделся в белое, и горожане делились в соцсетях снимками заснеженного города.

Текст: Светлана Шуга
Фото: Наталья Бурухина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления