Криминал Инженера ядерного центра в Сарове задержали за взятку в миллион рублей

Инженера ядерного центра в Сарове задержали за взятку в миллион рублей

Сотрудник грозился не подписать акты выполненных работ

В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение 

В Сарове задержали инженера Федерального ядерного центра. Следователи подозревают его в вымогательстве взятки — он напугал замдиректора другой компании, что не подпишет акты выполненных работ.

Против ведущего инженера отдела строительного контроля ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» возбудили уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» — Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики.

По предварительным данным, 21 ноября подозреваемый вымогал взятку у заместителя директора по производству инжиниринговой компании «Электрон», угрожая не подписать акты выполненных работ за октябрь-ноябрь 2018 года и в последующие месяцы.

Мужчину задержали вчера, 27 ноября, когда он получил деньги в офисе компании «Электрон». За один миллион рублей подозреваемый поставил свою подпись на актах выполненных работ в рамках госконтракта по реконструкции и техническому перевооружению систем физической защиты объектов ядерного центра.

В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование продолжается.

26 ноября в Нижегородском районном суде состоялось первое открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы города Олега Сорокина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и похищении человека. Суд частично удовлетворил ходатайство Сорокина о предоставлении ему времени на ознакомление с материалами дела и объявил перерыв до 29 ноября. У вас есть возможность посмотреть на этот суд глазами художника и фотографа.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления