Криминал Мусорные войны: машину нижегородского чиновника сожгли за борьбу с незаконной свалкой

Мусорные войны: машину нижегородского чиновника сожгли за борьбу с незаконной свалкой

Сотрудник администрации Приокского района уверен, что его автомобиль сгорел из-за его деятельности

Автомобиль сотрудника администрации Приокского района сгорел дотла

Автомобиль начальника управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района был сожжён неизвестными, предположительно, из-за его противодействия организации свалки на улице Заовражной.

Инцидент произошёл во время праздников, 4 мая 2019 года: сотрудник районной администрации Евгений Степанин оставил свой автомобиль рядом с домом в посёлке Новинки Богородского района и позже обнаружил, что его автомобиль сгорел дотла. О происшествии сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно тексту сообщения, в поджоге Степанин подозревает владельца несанкционированной свалки на улице Заовражной, так как он уже продолжительное время с ней борется. История эта тянется с осени 2018 года, когда свалка образовалась и начала разрастаться: сначала на данной территории складывали мусор, а зимой использовали её как незаконный пункт вывоза снега. В апреле этого года муниципалитет перешёл к активным действиям — совместно с прокуратурой сотрудники администрации изъяли с её территории бульдозер.

Вот так выглядит та самая свалка, против которой боролись муниципальщики

«Помимо этого, в апреле мы неоднократно засыпали ворота на свалку грунтом с целью ограничения въезда. Груду ночью разравнивали погрузчиком, что давало возможность и дальше принимать мусор. Также был задержан самосвал с отходами, принадлежащий юридическому лицу. Собственники согласились дать показания о договоренности по сбросу мусора с организатором свалки», — сказал Евгений Степанин.

При этом собственник свалки уже угрожал и даже нападал на сотрудников коммунальных служб: так, во время насыпания грунта перед воротами он напал на водителя самосвала, и дело кончилось заявлением в полицию.

Теперь чиновник подозревает, что его оппонент дошёл и до поджога автомобилей. По факту происшествия он уже обратился в УВД Богородского района, предоставив материалы дела и записи камер видеонаблюдения, запечатлевших начало пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления