Криминал В Арзамасе двое мужчин пойдут под суд за расправу над собакой на глазах у детей

В Арзамасе двое мужчин пойдут под суд за расправу над собакой на глазах у детей

При этом они действовали по заказу местных старушек. Да, история дикая

Сейчас животное живо, однако его здоровью был нанесён непоправимый ущерб

Двое жителей Арзамасского района предстанут перед судом за жестокое обращение с животными. Точнее, над одной собакой, которую они решили убить очень страшным способом на глазах жителей всего села, в том числе и детей. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Об это истории, произошедшей 20 января этого года в селе Шатовка, мы писали ранее. О происшествии заявила волонтёр Светлана Долбунова, и, исходя из её описания событий, мы сначала даже не поверили в то, что всё случившееся — чистая правда. По её словам, местным пенсионеркам не понравилось, что к селу прибилась бродячая собака, а потому они наняли двух живодёров. Мужчины поймали животное, повесили его над землёй за шею, а потом начали избивать металлической трубой. От боли собака потеряла сознание, а они, решив, что дело сделано, скинули её в погреб сарая и скрылись с места происшествия.

Измученного зверя нашли местные дети, которые не смогли его вытащить, зато начали подкармливать и обратились за помощью к волонтёрам. Те, в свою очередь, прибыли на место и оказали едва живой собаке помощь, после чего написали жалобу в полицию. Правоохранители не оставили это дело без внимания и уже вскоре нашли злоумышленников: ими оказались 29- и 27-летние местные жители. Свой «заказ» они выполнили всего за 150 рублей на каждого.

Сейчас их ждёт суд, причём за свои действия они могут получить весьма серьёзное наказание: их обвиняют по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов). За всё это им может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления