Криминал «Нападал строго на женщин»: в Нижнем Новгороде пойман серийный грабитель

«Нападал строго на женщин»: в Нижнем Новгороде пойман серийный грабитель

Им оказался 40-летний рецидивист

На фото одно из преступлений: парень схватил выручку в маршрутке и убежал

В Нижнем Новгороде задержали мужчину, который грабил женщин, а также воровал все, что плохо лежит, за что ранее уже был неоднократно судим.

— Схема преступлений была одинакова — злоумышленник, увидев женщину, на которой были золотые украшения, либо она несла пакет с продуктами, следовал за ней. Оказавшись в подъезде дома с потерпевшей, мужчина, используя эффект неожиданности, рывком похищал имущество и убегал, — рассказали в полиции. — Его жертвами становились исключительно женщины, преимущественно жительницы Московского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода.

В ходе работы с обвиняемым были установлены другие эпизоды его преступной деятельности. Так, в конце августа 2019 года он похитил 3 шуруповерта, перфоратор, циркулярную пилу и лобзик из бытового помещения строящегося дома в Автозаводском районе. А в начале сентября 2019 года мужчина совершил хищение части вырученных от продажи билетов денег в маршрутном такси.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 9 преступлений. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Чтобы не стать жертвой нападения, прочитайте нашу специальную инструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления