Криминал Избитый подростками на Автозаводе водитель такси умер в больнице. Может быть, их осудят

Избитый подростками на Автозаводе водитель такси умер в больнице. Может быть, их осудят

Теперь следователи будут просить суд заключить их под стражу

Молодые люди атаковали водителя рано утром 30 августа

Мы уже рассказывали вам о том, что в конце августа двое подростков напали на таксиста, жестоко его избили и угнали автомобиль. К сожалению, 52-летний мужчина скончался в больнице. Теперь молодым людям придется отвечать совсем по другой статье.

Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального СК, водитель такси умер еще 8 сентября:

— Обоим подросткам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, с применением насилия, опасного для жизни). В ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что ранним утром 30 августа около Автозаводского универмага на проспекте Октября парни напали на 52-летнего водителя такси. Жестоко избив мужчину, они угнали его автомобиль марки Renault. Но уехали подростки недалеко. Вскоре они попали в аварию, повредили машину и бросили ее. Сотрудники управления Росгвардии разыскали и задержали их по горячим следам. Одного из угонщиков посадили под домашний арест. Кстати, момент жестокого нападения попал на камеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления