Криминал Адвокат, защищавший Михаила Ефремова, посетил Нижний Новгород

Адвокат, защищавший Михаила Ефремова, посетил Нижний Новгород

Он сфотографировался на фоне регионального главка МВД

Эльман Пашаев приехал биться за правду в Нижний Новгород

Скандально известный адвокат Эльман Пашаев побывал в Нижнем Новгороде. Судя по записи в Instagram-аккаунте, приезжал он по юридическим делам.

— Предварительное следствие позади. Идём биться в суд. И это будет битва века! Закон на стороне правды, а правда — на нашей стороне! — заявил адвокат.

Большинство подписчиков аплодировали Пашаеву и называли самым честным, умным, грамотным, талантливым адвокатом. Только один вспомнил, что две недели назад защитник Ефремова был лишен адвокатского статуса за нарушение профессиональной этики. А точнее — из-за того цирка, который он устроил из судебного процесса артиста.

— Вы же больше не адвокат, что вы делаете на предварительном следствии? — спросил подписчик с ником aslamazov_lawyer.

Но этот вопрос остался без ответа. Через пару дней, после того, как Пашаев лишился статуса, Ефремов отказался от его услуг.

Уже не будучи адвокатом артиста, Эльман Пашаев продолжает гнуть линию невиновности Ефремова в ДТП. Вчера в эфире одного из телеканалов он пообещал раскрыть имя заказчика, который стоял за делом Ефремова и гонениями на него самого, сообщает НТВ. По словам экс-адвоката, это высокопоставленный чиновник. В распоряжении Пашаева оказалась его переписка. Сегодня у здания телеканала «360» к нему подошли четыре человека, и один из них, уточнив имя, вылил на адвоката фекалии из термоса.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость и выехал на встречку, где врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров скончался в реанимации.

Через месяц после ДТП, к началу июля, полиция завершила расследование по делу, однако сразу же после этого защита Ефремова заявила, что располагает доказательствами его невиновности. О своей невиновности заявил и сам актёр.

Защита строилась на версии, что перед аварией Ефремов был на пассажирском сиденье. В пользу Ефремова высказались свидетели. Кроме того, защита намекала на существование некого очень публичного и «непростого» человека, который и был реальным виновником ДТП. Попутно в соцсетях муссировалась теория заговора о том, что акция против Ефремова является местью за его оппозиционные высказывания, но серьёзного подтверждения она не получила.

Во время прений подсудимый наконец признал вину официально. При этом незадолго до этого он заявлял, что видео, где он заявляет о своей виновности, смонтировано, и он не готов брать вину «за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну».

Обвинение запросило для Михаила Ефремова 11 лет лишения свободы, но суд приговорил его к 8 годам в колонии общего режима. Автоюристы считают, что если бы не позиция, навязанная адвокатом, приговор мог бы оказаться мягче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления