Криминал Обыски проходят в нижегородском управлении МВД на транспорте

Обыски проходят в нижегородском управлении МВД на транспорте

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

ФСБ и СК проводит обыски в ЛУ МВД России на транспорте

Оперативники УФСБ по Нижегородской области и сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ проводят обыски и задержания по местам службы и жительства полицейских чиновников из линейного управления МВД на транспорте по Нижегородской области. Об этом сообщается в телеграм-канале «Опер пишет...».

Сейчас известно о том, что возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Кроме этого, сотрудники УФСБ на выходе из своего коттеджа задержали начальника Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте — полковника полиции Алексея Епишина.

Обновление 11:00: в отношении сотрудников нижегородского управления МВД России на транспорте проведут служебную проверку. В ведомстве считают, что они получили деньги в качестве взятки в виде премии с сотрудников из личного состава. Противоправные действия выявлены в результате оперативно-разыскной деятельности отдела собственной безопасности УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обновление 11:30: по информации телеграм-канала «Опер пишет...» кроме начальника НЛУ МВД России на транспорте полковника полиции Алексея Епишина фигурантами дела являются также его заместитель полковник внутренней службы Антон Емелин, заместитель начальника полиции по оперативной работе того же управления подполковник полиции Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров полковник внутренней службы Вафа Арифуллин, командир батальона ППС подполковник полиции Владимир Мищенко.

Обновление 14:10: Появились фотографии с обыска дома Алексея Епишина и кабинетов управления МВД на транспорте.

Коттедж Алексея Епишина
Ворота коттеджа в Автозаводском районе украшают бюсты известных личностей
При обысках иъяты денежные средства в валюте
Также изъяты рубли

Обновление 16:00:

Комментарий майора внутренней службы Виктории Соломенниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления