Криминал Ребенок из Лукоянова оказался в реанимации из-за халатности

Ребенок из Лукоянова оказался в реанимации из-за халатности

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело

По версии следствия, из-за халатности контролирующих органов девочка попала в реанимацию

Уголовное дело возбуждено по факту халатных действий контролирующих органов Лукояновского муниципального района. Напомним, в Лукоянове 12-летняя девочка оказалась в реанимации из-за того, что ее 37-летняя мать забывала давать ей вовремя лекарства от диабета. Об этом сообщается на сайте регионального СУСКа.

Семья состоит на учете в ПДН. В течение 2022 года на мать девочки составлялись протоколы за неисполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). Шесть раз она рассматривалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В прошлый месяц, сообщает телеграм-канал Ni Mash, женщина ушла в очередной запой и на три дня забыла про лекарства для дочери. Дочке стало плохо и ее госпитализировали в реанимацию.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Матери грозит до трех лет лишения свободы.

Также возбуждено уголовное дело по факту халатных действий контролирующих органов Лукояновского муниципального района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

— В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Действиям должностных лиц контролирующих органов в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка, — сообщили в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области.

Мы рассказывали о том, что в августе, нижегородка выбросила собственную дочь из окна. Младенца нашли прохожие в кустах и вызвали скорую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления