Криминал Городчанину, до смерти забившему свою 73-летнюю мать, вынесли приговор

Городчанину, до смерти забившему свою 73-летнюю мать, вынесли приговор

Мужчина не раз сидел, часто пил и, по словам соседей, приставал к маленьким детям

Жители Городца периодически видели побои на лице пенсионерки

Суд приговорил 37-летнего Ивана Белоусова из Городца к 10 годам колонии строгого режима за убийство собственной матери. Мужчина до смерти забил 73-летнюю пенсионерку из-за того, что та не дала ему денег на спиртное. Информация о приговоре появилась на сайте городского суда.


Как выяснило следствие, женщина умерла от побоев 25 августа. И еще некоторое время ее тело пролежало в квартире Белоусова на улице Доброй. Его обнаружили соседи, которые решили разобраться с мужчиной из-за того, что тот якобы приставал к маленьким детям. Белоусов на звонки не отвечал, и тогда они решили заглянуть в окно. Там и увидели на полу мертвую пенсионерку.


На следующий день городчане сами задержали Белоусова и передали полиции. Белоусов вину признал полностью.

— Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщается на сайте суда.

История о рецидивисте, терроризирующем район, в начале осени разлетелась по всей области

Ранее Белоусов сидел за особо опасное преступление. Как рассказывают жители, Белоусов, когда ему было 15 лет, с приятелями изнасиловал мальчика. Затем, семь лет назад, он вместе с подругой ограбил женщину с инвалидностью, мать своей сожительницы. Через два года был освобожден условно-досрочно и опять сел за нарушение административного надзора.

Последнее время мужчина жил с матерью, которую, как подмечали жители, периодически избивал. Мать же всячески это отрицала и защищала сына.

Подробнее о громкой истории сына-рецидивиста из Городца — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления