Криминал Отрезавшим собутыльнику уши и палец нижегородцам вынесли приговор

Отрезавшим собутыльнику уши и палец нижегородцам вынесли приговор

Всё произошло из-за украденного вентилятора

Расследованием обстоятельств покушения занимался нижегородский СК

Семеновский райсуд вынес приговор двум местным жителям по статье о покушении на жизнь, совершенном с особой жестокостью. Ранее в результате ссоры из-за украденного вентилятора в деревне Елисеево 54-летнему мужчине отрезали уши и палец. Обвиняемых приговорили к 9 и 12 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает региональная прокуратура.


Ссора между собутыльниками произошла 12 августа прошлого года. По версии следствия, трое мужчин повздорили за бутылкой спиртного из-за украденного 54-летним потерпевшим вентилятора. Отдавать его мужчина не хотел, тогда в дело пошли кулаки.

Побоев 28-летнему и 48-летнему осужденным показалось мало. Они отрезали собутыльнику еще уши и палец. Затем решили добить. Выпив, они пошли искать пилу. В этот момент пострадавшему удалось сбежать и добраться до больницы.

Недавно подсудимые заслушали приговор в рамках дела по ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «ж», ч. 3 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору). Они получили по 9 и 12 лет колонии строго режима.

Напомним, этой осенью группа подростков забила до смерти мужчину за неоплаченный гамбургер. Потерпевший пролежал несколько дней в коме, но спасти его врачам не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления