Все новости
Все новости

Руководителей нижегородского батальона ДПС ГИБДД задержали за взятки. Они брали их в течение 5 лет

Они покрывали индивидуального предпринимателя

Поделиться

Региональный СК официально подтвердил задержание командира отдельного батальона ДПС ГИБДД и его заместителя. Их подозревают во взяточничестве. Как полагает следствие, некий коммерсант платил полицейским деньги, а они, в свою очередь, не штрафовали работавших на него водителей. По этой схеме они «сотрудничали» с 2018 года.

В отношении должностных лиц Госавтоинспекции уже возбудили уголовное дело о получении взятки за незаконные действия. Сколько именно средств неназванный бизнесмен передал подполковнику Андрею Беспалову и его заму, точно неизвестно — в настоящий момент речь идет о 240 тысячах рублей.

Подозреваемых временно отстранили от службы, в областном главке начали служебную проверку. Если факт их преступления подтвердится, обоих уволят из органов внутренних дел.

О задержанном командире ОБ ДПС ГИБДД Андрее Беспалове известно совсем немного. На сайте региональной полиции сообщается, что он закончил нижегородскую академию МВД, в органах мужчина работает с 1993 года.

По теме

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter