Криминал ФСБ задержала в Нижнем главу одного из подразделений ж/д компании. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

ФСБ задержала в Нижнем главу одного из подразделений ж/д компании. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы

Нарушителя задержали сотрудники транспортной полиции

Транспортная полиция при поддержке СК и ФСБ задержала в Нижнем Новгороде руководителя одного из подразделений железнодорожной компании Дмитрия Лябина. Мужчина, как считают следователи, получил почти полмиллиона рублей за вырубку кустарников вдоль путей, хотя на самом деле никто ничего не делал. На высокопоставленного сотрудника возбудили уголовное дело, рассказали подробности в региональном СК.

По данным следователей, с 2019 по 2020 год подозреваемый сказал своему подчиненному найти людей, с которыми можно заключить фиктивный договор на вырубку деревьев вблизи железнодорожных путей. При этом Лябин изначально рассчитывал, что на деле эти работы не будут проводиться, а он просто положит деньги себе в карман. В итоге глава подразделения заключил договор с «подрядчиками». Благодаря несуществующей вырубке кустарников он присвоил себе более 450 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Самое жесткое наказание по этой статье — лишение свободы на срок до четырех лет. Пока мужчина находится под домашним арестом.

Пару месяцев назад мы писали еще об одном крупном задержании в Нижнем Новгороде. Силовики возбудили уголовное дело в отношении руководителей предприятия водного транспорта. Их подозревают в краже песка, который добывался в акваториях Оки и Волги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления