Криминал Бывшего замглавы Ленинского района осудили за мошенничество и превышение полномочий

Бывшего замглавы Ленинского района осудили за мошенничество и превышение полномочий

Он фиктивно трудоустроил подчиненную в «Дом народного единства»

Валерия Лунева осудили на 4 года условно и оштрафовали на 50 тысяч рублей

Суд вынес приговор бывшему заместителю главы Ленинского района Валерию Луневу. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и мошенничестве, сообщили в прокуратуре по Нижегородской области.

Ведомство уточняет, что в феврале 2023 года Лунев заключил фиктивный договор между некоммерческой организацией и своим подчиненным. Как пояснил «Коммерсантъ-Приволжье», речь идет о «Доме народного единства», который финансируется за счет регионального бюджета. При этом работник не оказывал никаких услуг, а деньги в итоге получал заместитель. Таким образом, по информации прокуратуры, было похищено более 360 тысяч рублей. Валерий Лунев сознался в содеянном и в полном объеме возместил материальный ущерб.

В итоге суд назначил бывшему заместителю главы Ленинского района четыре года условно с испытательным сроком четыре года и запретом занимать должности в госорганах на 2 года 10 месяцев. Кроме того, Лунева оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Напомним, что недавно директор лицея исправила оценки в аттестате своего ученика, чтобы он смог попасть в институт на бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления