
Штокмана подозревают во взяточничестве
Бывшего заместителя мэра Нижнего Новгорода Илью Штокмана арестовали по подозрению в многомиллионном взяточничестве. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет портал РИА новости.
Экс-замглавы города задержали 26 сентября в Сочи и доставили в Нижний Новгород. По предварительным данным, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере во время работы в мэрии. Речь идет о сумме в несколько миллионов рублей. Как сообщил адвокат Штокмана журналистам «Кстати», защита просила для него домашний арест, но суд отклонил ходатайство. Свою вину Штокман не признает.
Суд отправил его под арест на два месяца, пока правоохранители собирают доказательства по делу.
Напомним, что Штокман занимал пост в городской администрации на протяжении пяти лет. В 2022 году он добровольно ушел служить на СВО, однако не исключается, что таким образом он пытался уйти от уголовного преследования.
Этим летом Илья Штокман покинул должность в администрации Нижнего Новгорода. Мэр Юрий Шалабаев назвал его «своим хорошим товарищем» и поблагодарил бывшего подчиненного за то, что он сделал для города и земляков на СВО. Все, что известно об Илье Штокмане, мы собирали в отдельном материале.





