
Нижегородца арестовали по делу о вымогательстве
Борский суд арестовал местного жителя Александра Котикова по делу о вымогательстве в крупном размере. По версии следствия, мужчина требовал 800 тысяч рублей у супруги своего покойного брата.
Котикова задержали 17 апреля и на следующий день отправили в СИЗО. Гособвинение считает, что из корыстных побуждений мужчина вымогал у родственницы сотни тысяч рублей. Эти деньги женщина получила в подарок от матери покойного мужа после продажи её квартиры. Котиков с таким положением дел был не согласен и требовал себе всю сумму.
На суде по избранию меры пресечения прокуратура заявила, что Котиков может скрыться от следствия, а также угрожать потерпевшим и свидетелям. Суд встал на сторону гособвинения и арестовал мужчину.
«Я не согласен. Прошу заменить такую строгую меру пресечения как заключение под стражу на домашний арест. Я от следствия скрываться не собираюсь. Буду точно выполнять все требования следствия. И не буду угрожать никому», — сказал Котиков, расплакавшись.
В прошлом году в Нижнем Новгороде мошенника, который под видом сотрудника ФСБ вымогал деньги у полицейского, приговорили к семи годам колонии строгого режима. Изначально силовики задержали его с поличным.







