Культура фоторепортаж «Вода, земля, огонь и воздух» объединились в Нижегородской области: 27 кадров с фестиваля WAFEst (видео)

«Вода, земля, огонь и воздух» объединились в Нижегородской области: 27 кадров с фестиваля WAFEst (видео)

После выходных в этом месте тяжко возвращаться на работу

Наслаждаться музыкой на песчаном берегу среди завораживающего пейзажа — разве не прекрасно?

Прошедшие выходные на Горьковском море в Нижегородской области были классными — там прошёл фестиваль WAFEst. Все люди и мероприятия были интересными и запоминающимися, но лучше не просто почитать про это, а увидеть, как говорится! Показываем, как всё было на фестивале стихий.

WAFEst — это многоформатный музыкально-огненно-водно-танцевальный фестиваль на открытом воздухе (open air), проходящий в сосновом лесу на берегу Горьковского моря. В этом году праздник стихий прошёл в седьмой раз.

Первые четыре буквы и ознаменуют собой четыре стихии: W-water (вода), A-air (воздух), F-fire (огонь) и E-earth (земля)

Это самый настоящий фестиваль стихий: воды, воздуха, огня и земли. Такова его концепция. В это место приехали самые разные творческие люди со всей страны. Посмотреть, что это вообще за мероприятие и в чём его суть, можно в нашем большом фоторепортаже.

Фестиваль проводился в прелестном месте — на берегу Горьковского моря. Крайне живописные места и интереснейшие мероприятия запомнятся на долгое время!

Много пели и играли, причём музыка была самая разная, вплоть до этнической. Как, например, у Татьяны Калмыковой и «Живой Земли».

Но была и стремительная музыка
Вот так инструмент! 

И конечно же танцевали! На фестивале этому учили в приятнейшей атмосфере.

Вообще, фестиваль бурлил почти круглые сутки. И речь не только про музыкальные площадки — помимо музыки и танцев, WAFEst был наполнен мероприятиями и занятиями самого различного характера. Например, гончарное дело.

Немножко полезной и симпатичной гимнастики. На самом деле залезть в этот круг и удержаться довольно сложно. Не говоря уже о каких-то «трюках».

На WAFEst'e было много мастер-классов, которые проводили мастера из разных уголков России. В этом году кипела большая межрегиональная ярмарка хендмейда в новом мастер-формате — ярмарка ремёсел! Программа мастер-классов была колоссальной — 350 занятий на более чем 20 пространствах.

Поскольку это фестиваль стихий, который ежегодно проходит в лесу, то и относятся к природе бережно. На WAFEste'e организовали раздельный сбор мусора, а как было бы хорошо, если бы не только в области, но и в Нижнем Новгороде воздух и территория стали такими чистыми...

Ночью же лес превращался в поистине сказочное место — этому прекрасно способствовало освещение.

Лица прекрасно и живо передают эмоции, которые испытывали люди, находясь на фестивале WAFEst на берегу Горьковского моря в Нижегородской области.

Мы сделали небольшое видео, в котором показаны самые разные участники фестиваля и их занятия.

Больше фотографий с фестиваля WAFEst — в нашей группе «ВКонтакте».

После фестиваля на Горьковском море в Нижегородской области пройдет еще одно значимое культурное событие — Alfa Future People в Большом Козино. Кстати, на AFP можно будет добраться на круглосуточной электричке.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления