Культура Развлечения Афиша путеводитель Февральские гастроли: «Алиса», Lacrimosa, Гармаш и Винокур

Февральские гастроли: «Алиса», Lacrimosa, Гармаш и Винокур

Настоящий подарок для детей и любителей котиков — гастроли Театра кошек Юрия Куклачёва

Выбирайте, на кого сходить

По календарю наступил последний месяц зимы, пора начинать разогреваться. А помогут в этом заезжие звёзды, которые посетят Нижний Новгород в феврале: тут и легендарные ВИА эпохи СССР, и такая родная Uma2rman, и популярные Элджей и Тима Белорусских. Да и театральные подмостки не будут пустовать — с гастролями приедут знаменитые актёры и артисты эстрады. На кого прикупить билеты — смотрите в подборке NN.RU.

КОНЦЕРТЫ

9 февраля, суббота

Группа «Алиса»

В 2018 году группе «Алиса» исполнилось 35 лет. 35 лет честному, мощному, жёсткому, русскому — кинчевскому рок-н-роллу. За это время вышло двадцать альбомов, и каждый — страница в жизни души. Какая российская группа, кроме «Алисы», может похвастаться такой поддержкой поклонников? Какой еще коллектив собирает целую армию под своими знаменами? Чьи еще песни звучат, как гимны? На концерте коллектив исполнит всё новое и лучшее за 35 лет. (16+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 18:00.

10 февраля, воскресенье

Стас Михайлов

Российский эстрадный певец, автор песен, заслуженный артист РФ, десятикратный лауреат премии «Шансон года», восьмикратный обладатель премий «Золотой граммофон» и «Песня года», лауреат премии «20 лучших песен года», — это всё он, любимец женщин, харизматичный Стас Михайлов. В Нижний Новгород артист привезёт новую программу «Ты и я»: любимые песни, хиты, исполненные в неповторимой манере Стаса Михайлова никого не оставят равнодушными. (6+)

Где: Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 19:00.

12 февраля, вторник

Пётр Дранга с оркестром

Пётр Дранга — не только один из самых известных мастеров аккордеона, он настоящий мультиинструменталист — мастерски владеет игрой на клавишных, гитаре, ударных, а кроме этого отлично поёт. На концерте в сопровождении камерного оркестра прозвучат известнейшие мировые композиции в современных стильных аранжировках, а также авторские произведения Петра. Многие композиции будут исполнены впервые. На концерте музыкант исполнит несколько песен, ставших хитами в США. (6+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

15 февраля, пятница

Концерт «Легенды ВИА 70–80-х»

Прекрасный вечер ностальгии гарантирует концертная программа, в которой примут участие легендарные музыканты и исполнители, работавшие в 70–80-х годах прошлого столетия. Перед вами выступят звёзды вокально-инструментальных ансамблей «Ариэль», «Красные маки», «Голубые гитары», «Лейся песня», «Карнавал», «Весёлые ребята» — Валерий Ярушин, Александр Добрынин, Василий Курсаков, Сергей Бойко, Александр Диксон, Александр Акинин. В программе прозвучат практически все хиты того времени: «В краю магнолий», «Как прекрасен этот мир», «Мой адрес — Советский Союз», «До чего я невезучий», «Люди встречаются», «Ты мне не снишься» — и другие, вызывая тёплые воспоминания о нашей юности, о первой любви, и той огромной стране, где все мы были единым народом государства — СССР. (6+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

Группа «Ария»

В конце прошлого года состоялся релиз 13-го студийного альбома «Арии» «Проклятье морей». Выход лонгплея ознаменовался стартом одноименного масштабного тура в его поддержку, который стартует с концерта именно в нашем городе — и затем охватят максимальное количество городов России. В концертный сет-лист войдут как песни из нового альбома, так и нетленные хиты из золотого фонда «Арии». (12+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

Слава

Её творчество в народе называют «грубой женской романтикой». Зрители ценят её за прямоту и открытость, с которой она общается с ними, как с близкими друзьями. Она ничего не скрывает, как в текстах своих песен, так и в диалоге с публикой на своих концертах. Певицу Славу любят за обаяние, отменное чувство юмора и, конечно, за сильный характер. (18+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

16 февраля, суббота

Тима Белорусских

Тима Белорусских — молодой минский исполнитель, который стал мегапопулярным у пользователей интернета в 2018 году после треков «Мокрые кроссы» и «Незабудка». Тимофей отправляется в первый большой тур по России в поддержку своего альбома и ждёт нижегородских поклонников на своём сольном концерте. (12+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

18 февраля, понедельник

Концерт «Музыка в темноте»

Евгения Зима и ансамбль «Виртуозы Петербурга» представляют новую программу «Музыка в темноте» с участием солистов Михайловского театра. В этой программе сольются воедино невероятное мультимедийное шоу, танец и бессмертные произведения мировых классиков. В полной темноте зритель погрузится в удивительную атмосферу мира музыки Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, Равеля, Пьяццоллы, а также лучшего из мира неоклассики и джаза. (6+)

Где: Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 19:00.

21 февраля, четверг

Трио Kle2Go

Трио Кlе2Gо организовалось в самом начале 2015 года и стало одним из самых ярких дебютов на московской инструментальной сцене. Получилось удивительно смелое и необычное содружество профессиональных харизматичных музыкантов. Вас ожидает концерт из разряда незабываемых впечатлений — уникальный авторский сплав наследия русского фольклора, искромётных фьюжен компиляций и джазовых составляющих. Для вас сыграют Сергей Клевенский (духовые фольклорные инструменты), Антон Горбунов (контрабас, бас-гитара, кларнет) и Владимир Голоухов (вибрафон и перкуссия). (16+)

Где: ресторан «Никитин», ул. Стрелка, 13.

Во сколько: 19:00.

Цена: 1000 руб.

23 февраля, суббота

Элджей

Уроженец Новосибирска Элджей — в миру Алексей Узенюк — ворвался в русский хип-хоп в 2014 году с альбомом «Бошки дымятся», а наибольшего успеха добился в 2017 после релиза совместного с Feduk'ом суперхита «Розовое вино». В Нижний Новгород исполнитель везёт концертную программу «ЭЛДЖЕЙ Notorious Tour Episode II». (16+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

Вокальный проект ViVA

ViVA — это первый вокальный проект, объединивший в себе пять солистов лучших оперных театров России и Европы, участников международных ТВ-шоу. Вокальная палитра коллектива состоит из баса-баритона, двух баритонов и двух теноров. Они превосходно исполняют арии, романсы, советские песни, песни народов мира и современный авторский материал. Новое прочтение известных хитов от классики до современной эстрады, а также авторские композиции сделают концерт группы интересным и запоминающимся. (6+)

Где: Кремлёвский концертный зал, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

27 февраля, среда

Венский филармонический Штраус-оркестр

Венский филармонический Штраус-оркестр сохраняет и развивает музыкальную культуру Вены, продвигая её на европейском и международном уровне. Главный дирижёр и один из создателей оркестра — Андраш Дэак, авторитетный маэстро с многолетней успешной карьерой, которого признали одним из лучших венгерских дирижёров. Участники оркестра — это высокопрофессиональные музыканты как из Вены, так и со всей Европы, а основу репертуара коллектива составляют шедевры Гайдна, Брамса, Моцарта и династии Штраусов. (6+)

Где: ТЮЗ, ул.Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

28 февраля, четверг

Uma2rman

Uma2rman — один из самых известных проектов страны родом из Нижнего Новгорода. Группа приобрела известность после хитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма «Ночной Дозор» — и стала всенародно любимой. В Нижнем Новгороде коллектив даст большой сольный концерт на сцене ресторана Maximilian. Гости смогут услышать любимые песни, хиты, а также новые композиции. (16+)

Где: ресторан Maximilian, ул. Б. Покровская ул., 82, (ТРК «Небо»).

Во сколько: 20:00.

Цена: 1900 руб.

LACRIMOSA

Самая успешная независимая музыкальная группа в мире из Швейцарии — LACRIMOSA — в Нижнем Новгороде! Группа поёт преимущественно на немецком языке, реже на английском. В рамках нового турне, которое стартует в нашем городе, Тило Вольфф и Анне Нурми со своей группой исполнят наиболее полюбившиеся публике песни: концерт будет посвящён всему творческому наследию основателей жанра gothic-metal. (16+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 20:00.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ


14 февраля, четверг


Спектакль «Учитель танцев»

Известный танцовщик Евгений Папунаишвиливыступит на нижегородской сцене в постановке одного из самых известных шедевров мировой драматургии «Учитель танцев» Лопе де Вега, в смелой и талантливой версии драматурга Максима Резника, чьи произведения всё увереннее завоевывают российскую сцену. Вас ждут завораживающие мелодии и необузданные страсти Латинской Америки. Тайны юных сердец, пламя ревности, немыслимые повороты судьбы — всё это в ритме сальсы, пасодобля и бачаты. (12+)

Где: ТЮЗ, ул. Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

18 февраля, понедельник


Спектакль «Ловушка для мужа»

Искромётная комедия, в которой собран блистательный актёрский состав: Фёдор Добронравов, Елена Сафонова, Татьяна Васильева. Сюжет далеко не новый: примерный муж решает изменить своей нудной жене с молоденькой красавицей. Но неожиданно из командировки возвращается супруга... То, как закручивается история дальше, — настоящая комедия положений, лёгкая и фривольная, которая заставит хохотать весь зал. (16+)

Где: ДК «Красное Сормово», бул. Юбилейный, 32.

Во сколько: 19:00.

20 февраля, среда


Спектакль «Пир хищников»

Выпускники Щукинского института основали содружество, спектакли которого пользуются большим успехом. На нижегородской сцене молодые актёры покажут трагикомедию по пьесе французского драматурга Жульена Сибра. Режиссёр постановки — Заслуженный деятель искусств РФ Павел Любимцев. Действие пьесы происходит в оккупированной Франции в 1942 году. Компания друзей, собравшихся на домашней вечеринке, внезапно оказывается перед жестокой необходимостью: «выделить» для гестапо двоих заложников. При этом выбор герои «Пира» должны сделать сами… Что же будет?

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

22 февраля, пятница


«Всякому безобразию есть свое приличие». Сергей Гармаш

Сергей Гармаш — актёр удивительного дарования, мужской харизмы, который в любых ролях — героических, лирических, драматических или комических — смотрится абсолютно гармонично. Его профессиональные достижения отмечены множеством наград: он лауреат множества премий, народный артист РФ, заслуженный артист РФ. А какой на самом деле Сергей Гармаш, нижегородские зрители узнают на творческом вечере, который построен в форме диалога. (12+)

Где: ТЮЗ, ул. Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

Владимир Винокур

Народный артист России Владимир Винокур — великолепный пародист и прекрасный певец, а Театр пародий Владимира Винокура пользуется огромной популярностью у зрителей. В рамках юбилейного тура нижегородским поклонникам будет представлена новая программа «70 лет шутя», в которую включены лучшие монологи прежних лет, новые миниатюры, любимые истории и анекдоты, а также премьеры пародий, главным героем которых, конечно, является сам Винокур. (12+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

23 февраля, суббота


Юрий Куклачёв. Спектакль «Мяугли»

Театр кошек Юрия Куклачёва уже более 20 лет является единственным театром кошек в мире. В новом детском представлении «Мяугли» выступят 23 кошки и два забавных пуделя. Добрый, волшебный спектакль с яркими декорациями и невероятными трюками питомцев Юрия Куклачёва — это настоящее чудо, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. (0+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12; ДК «Красное Сормово», бул. Юбилейный, 32.

Во сколько: 23.02 — 18:00. 24.02 — 12:00.

Спектакль «Ищу обманутого мужа» (СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЁН)

Спектакль «Ищу обманутого мужа» поставил московский «Оптимистический театр». В постановке играют Александр Семчев, Елена Захарова, Андрей Кайков, Сергей Астахов и и другие известные актёры. В основе сюжета — комедия положений о взаимоотношениях в семье. Один из главных героев спектакля — обманутый муж, разочаровавшийся в своей изменнице-жене и друзьях-интриганах. Решив проучить своё окружение, супруг внезапно исчезает. Зрителей ждёт не только захватывающая и смешная история, но и непредсказуемый финал. (12+)

Где: ТЮЗ, ул. Горького, 145.

Во сколько: 18:00.

26 февраля, вторник


Спектакль «Срочно выйду замуж»

В центре сюжета — независимая молодая женщина Джанет Хастингс. Она живет в центре Нью-Йорка, строит карьеру и совершенно не задумывается о личной жизни. До тех пор, пока однажды на пороге её квартиры не появляется незнакомец: курьер — посыльный экстравагантной тёти Марты, доставивший Джанет мужчину в бессознательном состоянии. Чем обернется отчаянная попытка выдать убежденную холостячку замуж? В спектакле заняты Дмитрий Миллер, Нелли Уварова, Любовь Руденко, Ольга Тураева, Сергей Шолох.(16+)

Где: ДК ГАЗ, ул.Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

27 февраля, среда


Имперский русский балет «Лебединое озеро»

«Имперский Русский Балет Гедиминаса Таранды» на сцене Оперного театра представит на суд нижегородских зрителей великолепную юбилейную постановку «Лебединого озера» с участием лучших представителей балетной школы России. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики, а Чайковского — великим композитором. (12+)

Где: Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 19:00.

28 февраля, четверг


Спектакль «Любовь — не картошка»

Поистине звёздный состав — Александр Панкратов-Чёрный, Нина Усатова, Игорь Скляр, Кирилл Полухин, Зоя Буряк — представят нижегородцам лирическую историю, местом действия которой становится русская глубинка. «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко» — комедия с танцами, песнями и частушками, насыщенная неиссякаемым народным юмором и задором, а также с любовно-детективной интригой в сюжете. (12+)

Где: ТЮЗ, ул.Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: vk.com/alisaband, vk.com/eldzhey, vk.com/public42084930, vk.com/slava_official_club, vk.com/stas.mihailov.official, kinopoisk.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления