Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж «Режима повышенной готовности» больше нет: три коронавирусных граффити Никиты Nomerz'а уничтожены

«Режима повышенной готовности» больше нет: три коронавирусных граффити Никиты Nomerz'а уничтожены

Рассказываем, где в Нижнем Новгороде можно увидеть то, что осталось, и сделать пару атмосферных селфи

«Социальную дистанцию» закрасили 

Не ценят в Нижнем Новгороде яркий стрит-арт, не берегут. В апреле Никита Nomerz создал серию работ о режиме повышенной готовности и самоизоляции. Сам художник не стал даже называть адреса, где можно увидеть граффити, чтобы не провоцировать нижегородцев нарушать карантин. Только вот до послаблений дожили не все «картины». А жаль!

Мы вам уже рассказывали и показывали «коронавирусные» работы Никиты Nomerz'а:

Смерть экономики

— Этот проект — о кризисе государства, рассмотренном через призму эпидемии. Используемые в работах образы и смыслы, которые сегодня регулярно встречаются в новостных сводках, не кажутся новыми, они не возникли с приходом беды в виде страшной болезни. Мы давно в самоизоляция от внешнего мира и изолируем неудобных нам людей. Мы соблюдаем социальную дистанцию, разделяя общество на разные группы, которые обладают неравным доступом к ресурсам материального и духовного блага. Мы много лет слушаем обращения государства, которое не хочет нас замечать, но хочет выстраивать систему тотального контроля и ограничений силовыми методами. Наше свободомыслие «фильтруется респиратором», а наш режим — это пребывание в постоянной повышенной готовности, — рассказал о них в апреле сам художник.

Теперь же самые «острые» граффити закрашены. Хорошо, что мы успели их сфотографировать.

Теперь осталось только белое пятно
«Режима повышенной готовности» больше нет
Дистанция? Нет, не слышали!

Но у вас еще есть шанс увидеть другие работы Никиты, он разрешил нам рассказать вам адрес двора, где они расположены. Так что отправляйтесь на Ильинскую, 80. Кстати, вы можете посмотреть в нашем материале, какие атмосферные селфи можно там сделать.

Не забудьте аксессуары: противогазы и маски
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления