Культура Леонид Парфенов снимает в Нижнем Новгороде фильм

Леонид Парфенов снимает в Нижнем Новгороде фильм

Съемки приурочены сразу к двум круглым датам

Студия «Намедни» уже в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области стартуют съемки фильма Леонида Парфенова «Карман России», сообщат ВЗАО «Нижегородская ярмарка». Проект реализуется к 800-летию Нижнего Новгорода и 125-летию проведения Всероссийской художественно-промышленной выставки.

Историко-публицистический фильм будет посвящен деловым традициям региона.

— История Нижнего Новгорода дала редкие в России примеры частной инициативы, предпринимательства, деятельности гражданского общества. Прежде всего, им будет посвящен фильм «Карман России» — это наша попытка понять и показать особый тип нижегородского характера, — сообщил автор и ведущий фильма «Карман России» Леонид Парфёнов.

Одним из этапов проекта станут показы фильма для жителей города на открытой площадке перед Главным ярмарочным домом и в торговых представительствах городов-побратимов Нижнего Новгорода. Также фильм будет демонстрироваться на одном из федеральных каналов, а затем размещен в открытом доступе на видеохостинге YouTube.

— По замыслу авторов, зрители познакомятся с историей города и региона, выдающимися людьми и узнают больше о происхождении Нижегородской ярмарки. Ключевым приёмом, реализуемым в разных типах экранных технологий, станет эффект оживления. Памятники великим людям, здания, индустриальные сооружения, ландшафты Волги и Оки, кино- и фотохроника будут преображаться, меняться во времени и пространстве, чтобы так или иначе взаимодействовать с современностью, вступать в диалог с потомками, — сообщает ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Местами съемок станут Кремль, Нижегородская ярмарка, Макарьевский монастырь, пакгаузы на Стрелке, музей-квартира Андрея Сахарова, завод «Красное Сормово», Нижегородский государственный театр драмы им. Максима Горького и другие достопримечательности Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления