Культура фоторепортаж Фотографируйтесь, пока не закрыли: тестируем новую локацию фестиваля INTERVALS, она шикарна

Фотографируйтесь, пока не закрыли: тестируем новую локацию фестиваля INTERVALS, она шикарна

Китайский художник Као Юкси представил свою инсталляцию нижегородцам

Это не кадр из профессионального клипа или фильма — вот такое прямо сейчас происходит у нас на Ярмарке

Пока вы сидите и ломаете голову над тем, куда бы сходить на выходных (а в этот уик-энд нас ждёт особенно хорошая погода), мы уже спешим к вам с годными идеями. Например, вот вам место, где вы сможете потешить своё чувство прекрасного, а ещё вернуться оттуда с целой кучей классных фотографий, которые придутся по нраву вашим instagram-подписчикам. На фестивале INTERVALS в Нижнем Новгороде появилась новая локация.

Инсталляция креативного китайца по имени Као Юкси открылась в первом павильоне Нижегородской ярмарки. И уж в чём в чём, а в неоновом свете и LED-экранах жители Поднебесной соображают особенно хорошо. Его работа получилась одновременно восточно-медитативной и современно-яркой. Словами такое описывать бесполезно, нужно сходить самим и составить своё впечатление.

Как видите, составлением впечатления занято уже немало нижегородцев

Као Юкси (Cao Yuxi) — молодой медиахудожник из Китая, который сейчас живёт в Нью-Йорке. Он начал заниматься медиа-артом совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя на международных фестивалях медиаискусства. Его визитной карточкой стали пространственные инсталляции: в аудиовизуальной серии Dimensional Sampling он исследует QR-коды, а в студийном проекте Shan-Shui Paintings by AI с помощью технологий новых медиа переосмысляет традиционное искусство родного Китая.

Главное в медиа-арте — правильный выбор цвета и ритма. Китайский творец с этим справляется, без сомнений, очень хорошо
Нашего видеооператора Александра Карташова инсталляция настроила на лирический и задумчивый лад. Что, впрочем, не мешает ему хвастаться классной фотографией у себя в профиле
По словам нижегородцев, которых мы встретили на выставке, атмосфера здесь очень расслабляющая: кто бы мог подумать, что яркие экраны способствуют снятию стресса
А вот наш фотограф Наташа Бурухина от таких локаций и вовсе приходит в восторг, для её работы лучше места не сыскать — какую фотографию ни сделай, она всё равно будет удачной

Кстати, если вы хотите увидеть это всё своими глазами, советуем поторопиться: работать локация будет до 4 октября. Не забудьте захватить с собой маску, чтобы не возникло никаких проблем на входе.

  • Время работы: с 12:00 до 22:00;

  • адрес: ул. Совнаркомовская, 13;

  • вход свободный, 0+.

Напомним, фестиваль стартовал в Нижнем Новгороде 25 сентября и начался эпично — фотографии можно найти в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления