Культура Работы художников со всего мира: что посмотреть на международной выставке искусств «АРТ МИР»

Работы художников со всего мира: что посмотреть на международной выставке искусств «АРТ МИР»

Участники события приехали из 22 городов России

Выставка проходит в формате COVID-free

5 февраля в Нижнем Новгороде открылась пятая международная выставка «АРТ МИР». Экспозиция пробудет на площадке до 13 февраля. Участники события приехали из 22 разных городов страны и мира. Российские и зарубежные художники представили свои работы в павильонах Нижегородской ярмарки.

Культурное мероприятие проходит в формате COVID-free, поэтому посетить его можно, только предъявив QR-код вакцинированного, «Мультипасс» или отрицательный ПЦР-тест.

«Жизнь как чудо» — это главная тема выставки. Поскольку за последние 2 года пандемия изменила жизнь всего человечества, художники решили выразить это в своем творчестве. Посетители увидят отражение новых реалий и смогут их переосмыслить в работах, которые расположились на более чем 5000 квадратных метров. На выставке представлено множество видов искусства: живопись, скульптура, графика, лаковая миниатюра и эмаль, ресайклд-арт и антиквариат.

Посетители увидят множество видов искусства, в частности скульптуры

В день открытия состоится сразу несколько важных мероприятий, которые оценят культурные и общественные деятели города и те, кому небезразлично искусство.

Что будет 5 февраля:

  • 14:00 и в 17:00 — экскурсии «Как смотреть искусство»;

  • 15:00 — беседа «Город как графика» об истории Нижнего с искусствоведом Антоном Марцевым и историком культуры Александром Курицыным;

  • 17:00 — public talk о возможности мастерской художников стать публичным пространством с главным куратором студии «Тихая» Алисой Савицкой;

  • параллельно будет проходить программа «Культурные коды Нижнего». Посетители примут участие в дискуссиях, увидят течения художественной жизни города и познакомятся с современными художниками.

Художники отразили в своем творчестве новые реалии пандемии

Обычный билет стоит 300 рублей. Вход для детей младше 12 лет бесплатный, а для подростков до 18 лет, пенсионеров и льготных категорий граждан — 150 рублей. Также есть возможность купить абонемент на все дни выставки за 700 рублей.

Выставка «АРТ МИР» станет одним из самых интересных культурных событий года и радостью для всех, кто ценит современное искусство.

Время работы: 5–12 февраля с 11:00 до 20:00, а 13 февраля — с 11:00 до 16:00.

Адрес проведения: г. Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка, павильон 1, 2 (ул. Совнаркомовская, 13/2).

0+


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления