Экология Росприроднадзор обвинил ярославский порт в неуплате штрафа за загрязнение Волги в Нижегородской области

Росприроднадзор обвинил ярославский порт в неуплате штрафа за загрязнение Волги в Нижегородской области

Нефтеразлив произошел из-за столкновения буксира с дамбой на Волге у Городецких шлюзов

Компания пытается отменить постановление о штрафе 

Региональное управление Росприроднадзора считает, что компания «Ярославский речной порт» пытается уклониться от оплаты штрафа за загрязнение Волги в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В конце июля «Ярославскому речному порту» судом было вынесено постановление о привлечение к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 КоАП «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение» и выставлен штраф в размере 150 тысяч рублей. Позже штраф был снижен до 75 тысяч руб.

В настоящее время компания пытается отменить постановление, отрицая свою вину, и отказывается оплачивать штраф добровольно. Экологический ущерб, по словам Росприроднадзора, компания возместить также отказывается.

Напомним, что 1 июля буксир, принадлежавший компании «Ярославский речной порт», при прохождении Городецких шлюзов столкнулся с дамбой на Волге, рядом с деревней Иваново. В результате столкновения произошел разлив нефти на 600 кв. метров. Результат проб воды подтвердил превышение допустимой концентрации нефти в реке.

Сейчас дело о причинении экологического вреда рассматривается в арбитражном суде.

Снижение уровня Волги сказывается на водных происшествиях в Нижегородской области. Недавно теплоход с баржей из Санкт-Петербурга сели на мель возле Нижнего Новгорода. В результате инцидента разлива нефтепродукта не обнаружилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления