Экология Вонючий Нижний «Столица вони». Нижегородцы создали петицию из-за надоевшего неприятного запаха — у людей ряд требований

«Столица вони». Нижегородцы создали петицию из-за надоевшего неприятного запаха — у людей ряд требований

На данный момент ее подписали более тысячи человек

В петиции активисты выдвинули ряд требований | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUВ петиции активисты выдвинули ряд требований | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

В петиции активисты выдвинули ряд требований

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Активисты Нижнего Новгорода создали петицию из-за постоянной вони в городе. В ней они просят властей заняться решением проблемы появления неприятного запаха. Подробнее о том, какие действия общественники предлагают предпринять, сообщается в тексте петиции на сайте Сhange.org.

Одна из первых мер, которую предлагают нижегородцы — это публикация результатов замера воздуха и подключение к мониторингу общественников.

«Требуем срочных мер по устранению загрязнения воздуха и воды в Нижнем Новгороде, который стал давно не „Столицей Закатов“, а „Столицей Вони“», — говорится в описании петиции.

Также авторы петиции считают, что ряд нижегородских предприятий, в том числе городскую станцию аэрации, нужно проверить на предмет незаконных выбросов. К контролю за проверкой, по мнению людей, нужно привлечь общественников и федеральные власти.

Кроме того, в числе требований — возбуждение уголовных дел на предприятия, в случае незаконных выбросов, а также включение ситуации с вонью в проект «Оздоровление Волги» с федеральным контролем.

Подписали петицию на текущий момент более тысячи человек.

Напомним, что на вонь в городе люди в последний раз жаловались 31 июля, до того от запаха была передышка в несколько дней. Одна из разработок, которая должна спасти нижегородцев от вони — это «мокрый барьер», установленный на станции аэрации на Гребном канале. Он должен нейтрализовать запахи, которые могут появиться из-за реконструкции объекта. Правда, пока оборудование работает в режиме пусконаладки.

Также власти сейчас во всю ищут «черных» ассенизаторов, которые, по их мнению, также причастны к появлению вони в городе. Подробнее об этом читайте в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE13
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.