Экономика Производство сжиженного природного газа запустят в Дзержинске. Объем инвестиций превысил миллиард рублей

Производство сжиженного природного газа запустят в Дзержинске. Объем инвестиций превысил миллиард рублей

Комплекс планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

Сейчас комплекс на стадии проектирования

В Нижегородской области построят комплекс по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Подробности сообщии в пресс-службе правительства региона.

Проектом занимается «Нижегородский завод СПГ», сам комплекс пока находится на стадии проектирования. Запустить производство собираются в 2023 году.

ООО «Нижегородский завод СПГ» было образовано в 2021 году, главный офис организации находится в промзоне Дзержинска. Генеральный директор — Алексей Крамской. Уставный капитал компании составляет 100 тысяч рублей.

По информации «Контур.Фокуса», учредителем организации является компания «Регаз» из Санкт-Петербурга. Она занимается разработкой и внедрением проектов по производству и использованию сжиженного природного газа. Генеральный директор — Алексей Крамской.

Строительство комплекса — инвестиционный проект, он реализуется при поддержке Корпорации развития региона. Объем инвестиций — более миллиарда рублей. На предприятии будет создано 52 новых рабочих места.

Комплекс расположится на Портовом шоссе в Дзержинске и займет площадь в 26,7 тысячи кв. м. Участок находится в промзоне недалеко от Игумново.

По словам директора компании Алексея Крамского, иностранное оборудование, которое планировалось установить на предприятии, полностью заменят отечественным.

— Сжиженный природный газ (СПГ) используется в качестве моторного топлива и сырья для автономной газификации производственных и жилых объектов региона. Производительность будущего комплекса составит две тонны в час, — сообщили в пресс-службе.

Совет по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве одобрил строительство комплекса летом 2021 года. Объем инвестиций тогда составлял около 642 млн рублей, а открыть производство собирались к концу 2022 года.

Напомним, в апреле нижегородцы пожаловались на сильный запах газа. В региональном МЧС объяснили, что он возник из-за выброса одоранта — мужчина разбирал металлолом, и с баллонов слетели клапаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления